Ford Focus 2.0 AT 2012 г.
Седан, 2.0 л, бензин, автомат
Пробег 42000 км
Общее впечатление
Все устраивает, возможно кому то кажется тесновато, ... мне с ростом 183 см, места хватает. Радует расход, 10л в городе для 150 сильной машины считаю норм, мондео 3 2007 г.в. с таким же движком кушал 15-16, но там автомат 4, соответственно и динамику не сравнить, фокус - летает..) Управляемость- огонь, в повороты как по рельсам, да и на плохом асфальте дорогу держит хорошо. Низковата, но подвеска упругая - не качает и не пробивает, самое то. Музыка сони, 9 колонок, слушать можно. Цена - думаю дороговато, 805 т.р. (с доп опциями 831), но в принципе все есть кроме кожи, парковщика и ксенона. Что не понравилось....1. механизм работы щеток, в ливень, на втором справлялись лучше та к как были не распашными, эти не успевают. В грязь слишком большие слепые зоны у стоек 2. датчик дождя...вооще не понимаю как работает, живет своей жизнью, может из-за капли судорожно реагировать, а может просто уснуть... Других проблем нет, заливаю и 95 и 92, разницы не заметил, свечи еще не менял (42т.км).
Недостатки
то резиновое что поставляют и устанавливают российские поставщики, а именно - щетки стеклоочистителей, брызговики - надо менять сразу,.. щетки не пережили первых заморозков, отслоилась резина от каркаса, купил новые оригинальные теперь все норм (что странно купленные имеют штамповку с логотипом форд, на щетках что купил с авто этого не было), брызговики - не знаю из чего сделаны - дубеют и сворачиваются неплотно прилегая к машине, зимой попадет вода-отвалятся, заказал новые.. Также на передней двери помутнел хром, обещали на ТО поменять по гарантии.

алексей счастливый
Нижегородская обл., Россия
11 Октября 2013 года
Ford Focus 2.0 AT 2012 г.