Ford Focus 1.6 МТ 2012 г.
Общее впечатление
Вот и прошел год с момента покупки . Ранее я оставлял отзыв об этом автомобиле и теперь напишу что изменилось . А изменилось многое: 1 )Потек сальник привода где то на 1 тысячи пробега 2) Застучала рулевая рейка практически сразу после покупки , но по началу гораздо тише . 3) Зашумели шины , на новых шума было раза в два меньше ! 4) Появилось много сверчков , не постоянных но в разных местах .5) В один прекрасный день , заклинил замок зажигания , благо перед поездкой а не в ней (вылечил вэдэшкой) 6) Сегодня , после замены рулевой рейки ( она перестала стучать) я услышал еще какие то стуки в подвеске , которые раньще заглушали стуки от рейки . 7) Двигатель стал иногда тупить при резком разгоне , тысяч до 10 этого не было ,8)зимой в -25 и выше , что то сильно скрипит в передней подвеске 9) зимой щетки стеклоочистителей намерзают в районе парковки , ибо там нет обогрева . Что имеем в итоге - шумный автомобиль с различными сверчками в салоне ,стуками в подвеске и сильно шумящими шинами на шероховатом асфальте , которого у нас в стране процентов 90 Что осталось из того что мне нравиться : 1)отлично рулиться ( ездил на многих однокласниках ) , 2)отлично держит дорогу на высоких скоростях и скорость не сильно чувствуется , 3)невысокий расход , в среднем 8 литров если по трассе ездить до 150 , если тошнить , то и в 6 литров можно уложиться ,5) очень удобные кресла 6) четко включаются передачи 7) хорошо звучит штатная музыка с флэшки , (радио не очень качественный звук) ,8) дизайн внутри и снаружи ,9) открытие багажника с кнопки брелока , 10) удачно настроена подвеска (и не укачивает и не трясет сильно) ,11) всегда заводился в морозы с первой попытки, 12)зимой хорошо обогревается салон. Вот вродеб и все , ну и в заключении хочу сказать , что автомобиль стал гораздо менее комфортным чем сразу после покупки .
Недостатки

юрий коровин
Курганская обл., Россия
23 Августа 2013 года
Ford Focus 1.6 МТ 2012 г.