Ford Focus 1.6 85hp MT 2012 г.
Общее впечатление
Автомобилем пока доволен. Машину покупал в срочном порядке. поэтому долго автосалоны не посещал. Приехал, посмотрел, купил на что хватило денег. Форд как марку вообще не рассматривал. Было бы время - купил бы с аукциона праворукую Хонду: Одиссея, Стрим или Айрвэйф, но на это надо было время, а его не было. Короче, судьбе было угодно пересадить меня на Фокус 3, комплектация Тренд с небольшими доворотами. Первые впечатления после Хонды Стрим - клаустрофобия, мизер места. Движок дохлый, привычных разных полочек, бардачков, тайничком практически нет. Но нужно было срочно перемещаться в пространстве и мы стали привыкали друг к другу. Что понравилось: отличный свет (ну терпеть не мог ксенон на Хонде), отличная управляемость, потрясающе удобные сиденья - на дальняке никакой усталости, обогрев лобовухи, большие удобные дворники, отличный органайзер в багажнике. Подвеска не жесткая, ни валкая, короче, золотая середина. В остальном ни восторга, ни критики. Сделано грубовато, без изящества, но добротно. Кто хает нашу сборку - не согласен, или мне повезло. Первый и единственный косяк - потекло масло с движка на 5000 км. Поехал к дилеру - Рольф на Витебском. Готовился к разводу. На удивление сервис приличный. Машину забрали, отремонтировали раньше оговоренного срока, постоянно звонили и сообщали, как дела с ремонтом. Вобщем, не ожидал. Причина течи - сальник распредвала (сборка двигла не русскими руками, прошу заметить). Больше никс проблем. Да, дохловатый движок, на обгон надо идти заранее, с разбегу, но я ни гонщик. В городе вообще класс, на низах тянет отлично. Когда раскочегарится на трассе, приходится подтормаживать. Кстати, тормоза отличные. Шумка хорошая. Ну и самый главный плюс - на заправку стал заезжать непривычно реже, жрет действительно мало. Пока ощущения напрасно выброшенных денег не возникает.
Недостатки
Течь сальника распредвала на 5000 км. Устранено ОД. Пока все.

zossen
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
16 Августа 2013 года
Ford Focus 1.6 85hp MT 2012 г.