Ford Focus 1.6 AT 2012 г.
3.7
Общее впечатление
Вот и прошел год как я катаюсь на этом авто.Ездил на нем за год-2 раза в Новороссийск,3 раза в Таганрог,и много раз по области.Скажу сразу,если я раньше говорил что российская сборка это нормально,то сейчас я беру все слова обратно.Дизайн супер,до сих пор кайфую,но на этом кайф заканчивается.Скрипит вся!По качеству сборки от Лады не далеко ушла,уже разбирали водительскую дверь,через 5000 км начала греметь,оказалось что не закручен был стеклоподъемник.Закрутили.Катался катался,но наступила жара,панель начала нагреваться и в торпедо что-то дрожит и звенит,брынчит,и ко всему этому добавился звон в правой двери,но уже догадываюсь что это стеклоподъемник.Ну а теперь самое что меня бесит,злит,возмущает-ВОНЮЧАЯ КОРОБКА!Этот PowerShift отстой полный.Когда нужно резко выскочить-она тупит.Педаль газа бросаешь на скорости,потом давишь резко в пол-может ударить что-то в коробке.Коробка живет своей жизнью,абсолютно никак не связана с машиной,вечно рычит,стучит,при переключении передач какие-то звуки издает,короче ужас полный.Ходовая на 100% не для российских дорог,так как шумки никакой,и когда пузом шорхаешься(по-началу меня аж передергивало,но сейчас нормально,привык),то в салоне слышишь каждый звук,как по камешкам едешь,как веточка по дверце проводит,херовое покрытие слышишь сразу и т.п.
В общем,это не тот Фокус который был перед ним, а купил его я из-за того что у родителей был именно 2ой Фокус,а это европеец,только для хороших и ровных дорог,для мест где нет пробок.
Недостатки
Смотри выше

Женя Гончаров
Ростовская обл., Россия
23 Июня 2013 года
Ford Focus 1.6 AT 2012 г.