Ford Focus 1.6 105hp AT 2012 г.
Общее впечатление
о мелочах можно говорить часами, но может сложиться впечатление, что автомобиль плохой, а авто хороший, просто не адаптированный к нашим дорогам и многим другим мелочам. Выбирал между кучами авто разных классов, уж было надумал брать корейца kia, напоследок заехал в салон форд и выбор мой был определён. По качеству внутренней отделки вопросов никаких, вопросы только к обшивкам передних дверей, можно было сделать и помягче (они из полудубового пластика). Магнитолка сделана старомодна в моей комплектации она стоковая, однако глянцевая сонька на меня впечатления тоже не произвела, да и не выбирал я авто из-за магнитолы в нём), это я к тому что отказываться от авто потому что магнитола не понравилась верх глупости. Итак комлект седан Trend sport AT powershift и 105 л.с и пару пакетов в придачу. Я не любитель гонять меня двигатель вполне устраивает, езжу по городу особо не разгонишься, комфорт автомата прощает всю слабость динамики). Из больших плюсов это подогревы данного авто наледь на стеклахх зеркалах не вызывает никаких проблем пару минут и все течет со стекол и самый большой плюс печка печечька родимая греет быстро четко, классно. Подвеска в авто просто класс упругая в самый раз мелкие кочки не чувствуешь практически. Если вы писсимист вы видите только минусы данного авто и наоборот как вы меня поняли. Моё мнение в целом об авто есть кое что доработать, но суммировав все доработки мы получим уже не фокус 3 а 4 поколения, а это уже отдельная история. Плюсов для меня в данном авто больше, потому что знал что покупаю в какой комплектации с какой коробкой и был готов ко всем нюансам особо не расстраиваясь по мелочам. Надеюсь кому то помог с выбором или не выбором в пользу 3 фокуса. =)
Недостатки
Перейдём к проблеме эксплуатации в период зима-весна на улице моментами тает моментами -20 такая уж погода этой весной. Первое с чем столкнулся когда идёт снежок или морось и температурка градусов -10-20 намерзает наледь на дворниках и скребётся да вещь не особо приятная но прожимание дворников в течении 30 секунд и никакого льда и все в порядке и в путь как говорится. Второе в один день сильно подтаяло и машину сильно забросало грязью ничего страшного вроде бы, но то ли я кривой и большой, а может быть в чем то другом проблема не могу сесть и вылезти из авто конкретно не обговнявшись в грязи), можно конечно помыть машину а завтра опять плюсовая температу и будет такая картина), меня это не раздражает я вообще в этом плане очень приемственен и не критичен.

Руслан Юнусов
Башкортостан, Россия
05 Марта 2013 года
Ford Focus 1.6 105hp AT 2012 г.