Ford Focus 1.6 МТ 2012 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 85 л.с., механика
Общее впечатление
Ездила на "Победе" и 2105 от отца, у мужа десятки, тойоты сейчас Форд "Ескейп". Просмотрела все салоны что у нас есть и в конце выбора из Шкоды "октавии" и Форд "Фокуса", выбрала Форд, в него садится и сидеть удобнее. В машине тихо, хоть и не так как в "Авенсисе", но нормально, не трясёт, не качает. В "Эскейпе" только думать не надо, что бампером или дверью о бордюр заденеш, а по езде в городе разницы нет. 85 лс едет как десятка не хуже. Машина с утра и после стоянки при -20 греется долго. Если не возить хлам от мужа, хватит и хэчебека. Езжу только в городе, заправляюсь где попадётся, грею долго, минут 7 или 10, расход 9,5 показывает.Уже пробег 9000км расход по городу с пробками 8,7 . Ездили в Сергиев Посад из Тольятти и обратно, на выходные, расход 5,6 средний, у меня между Пензой и Рязанью при 80 км/ч было 4,8 л на 100км. Не знаю почему но в "Эскейпе" устаёшь меньше, но расход на нем в прошлый раз был 9л. И не скрипит ни чего.
Недостатки
Пока не сломался, муж доволен.

тамара гурбанова
Самарская обл., Россия
30 Декабря 2012 года
Ford Focus 1.6 МТ 2012 г.