Ford Focus 2.0 AT 2012 г.
Общее впечатление
Настал момент когда я решил поменять фокус 2 1.8, который я эксплуатировал неполных 2 года. Сразу скажу автомобиль устраивал полностью, за исключением коробки механики. Из-за этого и решился на покупку нового авто с "автоматом". Выбирал из Киа сид (в новом кузове), опель астра. Астра понравилась, но сам продавец!!!!! отговаривал от покупки из-за проблем с турбиной и задней подвеской, я был в шоке. Киа сид- ценник ну просто вообще не реальный, господа корейцы ценники пишут просто от балды! Проехался на фокусе, вроде все устроило и цена адекватная. Взял. 2литра повершифт, титаниум +17 диски и тонировка, музыка сони.
Теперь мои впечатления от автомобиля. Наверное сразу скажу что места реально меньше, может из-за панели может еще что то,особо не разбирался.Подушки сидений немного короче чем во 2 фокусе. Шумоизоляция стала лучше (читал здесь предыдущие отзывы-пишут ее нет) не правда!!!! Есть-шума меньше, чем во 2. Подвеска чуточку плотнее, управляемость вообщем устраивает полностью, многое зависит от качества резины! Заметил, что двигатель прогревается быстрее. А когда разогреется то в машине "Ташкент". Про обогревы всего и вся писали многое, скажу что они есть, и это большой плюс. Кнопка запуска-прикольно, но в любом случае на брелок нужно нажимать что бы двери открыть!!! (Непонятно, неполноценный доступ без ключа). На днях поехал устанавливать автозапуск, не все сигналки подходят (запуск с кнопки!!!!!).Мой совет прежде чем покупать, сначала посоветуйтесь с тем кто будет устанавливать.Вообщем поставили 9 шерхан, пока вроде все нормально (еще особо не успел понять). Работает и родная и шерхан. Причем управляется с обоих пультов. Мелочь а приятно.
Двигатель и повершифт - этот дует конечно хорош, правда пробег у меня еще не большой, обороты до красной зоны не довожу, но едет очень неплохо.
Вообщем 3 фокус шаг вперед, но я думаю рестаил немного исправит маленькие ошибки.
Недостатки
Не хватает верхнего бардачка!!!! И отсек который был раньше под блоком климат контроля верните!!!!!!!!

Рустем Валеев
Татарстан, Россия
21 Декабря 2012 года
Ford Focus 2.0 AT 2012 г.