Ford Focus 1.6 85hp MT 2012 г.
Общее впечатление
Напишу свой первый отзыв о только что купленном форд фокусе 3 скомплектация эмбиент с двигателем 85 л. с. , ибо сам искал побольше отзывов о таком двигателе , так как тест драйва с таким двигателем нет , и узнать как он тянет не было возможности . Так вот для тех кто тоже собирается себе приобрести фокус в данной комплектации с таким двигателем могу успокоить , тянет вполне нормально , по ощущению не хуже чем фокус 1 с двигателем 1,6 (97 л.с.) , шумоизоляция тоже не хуже ,чем та тестовом автомобиле (комплектация титаниум) . Оценку за надежность пока не ставил , так как ее можно будет ставить после длительного пробега , По ездовым качествам третий фокус заметно лучше фторого (владел вторым два года) , а именно улучшелась шумоизоляция , управляемость , лучше работает кпп , ощущения что едешь в более дорогом автомобиле , чего не было у второго фокуса . Хорошо звучит штатная музыка . Понравилось открывание багажника с брелка , сам распахивается , удобно открывать когда несешь пакеты в обоих руках .Пока добавить не чего , позже после обкатки напишу про скоростные характеристики и про расход топлива .
Недостатки
Столкнулся с небольшой проблемой при заправке топлива на старой бензоколонке , где пистолет старой конструкции , вообщем облил машину и руку , из за хитрой кострукции заливной горловины , на следующий день заливал на другой заправке с современным пистолетом , проблем не было , теперь старые колонки буду обьезжать стороной . Прежде чем купить авто , читал на форумах про его болячки : стук в рулевой рейки , течь сальника привода на кпп и подвывание грм с роликами на холостых , но это не остановило меня от покупки , так как понравилось как автомобиль едет , да и у других марок свои болячки имеются , к тому же за 562 тыс ( именно столько заплатил за комплектацию эмбиент седан , музыку и цвет металлик) вариантов практически нет , поло седан еще рассматривал как альтернативу но его ждать долго надо было . Да , кстати рейка как и у многих тоже постукивает на мелких неровностях , сальники пока все сухие , гул на холостых в районе грм иногда прослушивается , но так как эти проблемы пока не лечатся у официалов , решил к ним не обращаться , может в будущем что то и поменяется к лудшему .

юрий коровин
12 Августа 2012 года
Ford Focus 1.6 85hp MT 2012 г.