Ford Focus 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Машина хорошая.До этого 3 года ездил на Приоре.Тут конечно и сравнивать не нужно,и так всё ясно.
Напишу плюсы.
1.Машина очень тихая,тихо едет,тихо работает,но это же и минус,могли бы сделать чуть пошумнее,несколько раз полз за людьми которые шли по дороге во дворе,и посигналить неудобно и в наглую гнать тоже не хочется,в общем пикал,а в ответ слышал что еду близко,и пикая и водить не умею и тому подобное,это в основном бабушки которые пруться на проезжую часть и телепаются.Для справки-7 лет за рулем,часто езжу в Краснодарский край,очень часто.
2.Музыка Sony просто великолепна,играет на 5+. Тиановская Bose отдыхает,звук не такой.
3.Сиденья с боковой поддержкой и поясничным роликом просто супер,ездил в Новоросс и спина даже не напомнила о себе,950 км на легке проехал.
4.Подсветка в салоне классная,красиво,шильдик Sony на магнитоле классно подсвечивается.
5.Возможность установления ограничения по скорости,умный ход поставил 65 км и как бы ты не пытался выжать,не превысишь.
6.Хорошо работает климат.
В общем машина хорошая но есть и свои минусы которые меня немного огорчили.
Недостатки
Минусы.
1. Ужасно работает коробка.Были срывы,когда надо было резко вырваться она подтупливала и переходила на повышенную.Ставлю в Спорт,обороты как шальные,дошли до 7500!!!!и не переключалась,потом подумала и перешла на повышенную.Два раза срывало передачу едешь себе,газку даешь,она набирает и резкий удар в коробке и она перешла на 2 передачи вниз!!!!! с 4 на 2!!!!Не нравится коробка.
2.Расход бензина.Не знаю как многие из водителей добивались 9-10 литров,но я езжу в спокойном ритме,не летаю,а расход 11,8-12,5,для меня это огромный расход.По трассе был 7,2-7,7.
3.Задражал сабвуфер на панели,если постучать по нему,то такое ощущение что там что-то отвалилось.Приехал в Форд центр,а они мне говорят-Ну попробуйте на других машинах. Попробовал в других машинах и там тоже самое,очень не понравился мне этот факт.
4.Очень низкая,очень-очень,почти везде шерхаю защитой,радует что это защита,а не бампер.
5.Ближний свет плохой,так тускло светит.
Жалею о 2х вещах-Что не взял 2хлитрового и что он нашей сборки....А так всё устраивает!!!

Женя Гончаров
Ростовская обл., Россия
21 Июля 2012 года
Ford Focus 1.6 AT 2012 г.