Ford Focus 1.6 85hp MT 2012 г.
Общее впечатление
смотрел разные авто. фокус понравился больше других. базовая комплектация с кондеем и музыкой. шумоизоляция на высоком уровне. управляемость отличная. слушается малейшего движения руля. так уж получилось, что успел уже провести "лосиный" тест в Москве: лось-маршрутка. машина повела себя идеально. Мощность 85 л.с. по моему соответствует движку 105 л.с. разницы не заметно. видимо просто под евро5 "придушили" . обкатка прошла. машина уже едет лучше гораздо. из за небольшой мощности приходится чуть больше крутить мотор. но если следовать подсказкам о переключении передач, то вполне подходит для плавной езды. качество пластика отличное. жаль не весь салон в мягком пластике, но и то что есть доставляет удовольствие. ездил к ОД на "нулевое ТО". Полет нормальный.

Дополнение:
Тем у кого амбиент советую приобрести оригинальную шумоизоляцию капота. цена не более пары тыр с защелками. установка 30 сек. но после того, как я ее поставил звук мотора из под капота стал действительно тише.

Дополнение от 21.12.2012 Пробег 9000. Полет нормальный. Сверчков не появилось. После 6000 машина по ощущениям поехала еще лучше. Заправляю только 95 экто.
Недостатки
недостаток российской сборки: через 3 дня эксплуатации отошла планка со знаком форд, под которой прячется замок 5-й двери и подсветка номера. оказалось клипса выскочила посередине. защелкивается обратно, но через некоторое время опять вылетает. ОД сделает по гарантии. Насколько я знаю, это единичный случай. "Повезло".

дополнение: задняя скорость иногда вылетает. но в инструкции написано: " заднюю включать обождав 3 секунды". тогда всегда нормально включается. а если сразу включить, то может вылететь. я приноровился: если сразу включаешь заднюю, продолжая давить на рычаг, немножко отпускаешь сцепление и она включается до конца. вот такая заморочка. но это не напрягает.

дополнение 21.10.2012 пробег 9000.
Когда громко музыку делаешь немного гремит правый динамик передний. но это если совсем громко и с басами.

виталий
23 Июня 2012 года
Ford Focus 1.6 85hp MT 2012 г.