Ford Focus 1.6 МТ 2012 г.
Общее впечатление
Всем привет! Это уже не первая машина - ФОКУС))). был 1, 2 теперь 3 комплектация ТРЕНД СПОРТ . Беру не за преданность бренду , а за соотношение цена- качестВО! В аналогичных комплектациях с другими брендами , оказывается неизменно дешевле.
77 тыс.км пробег, замена масла и расходных фильтров, дозаправка кондиционера, замена колодок и лампочек головного света.
Достоинства
Хорошая управляемость - шины 215/55 R16, "длинная" коробка(у меня механика), двигателя 125 л.с., хватает , очень экономична , расход в городе Москва 7,5 л , на трассе~ 5,9 л. и 6,8 л при довольно активном акселераторе. Энергоёмкость подвески - на высоте, я правда предпочёл бы по жёстче , но проблему решаю выбором шин с более жёстким бортом- Бриджстоун (не сочтите за рекламу ). Сиденья удобные.Добавил, правда чехлы набивные из эко-кожи. Музыка штатная , очень хороший звук. В салоне тихо, сверчков нет.Отделка панелей мягкая.
Недостатки
Наверно в связи с безопасностью , увеличена передняя панель, по сравнению с о вторым Фокусом, в следствии чего - мало места для пассажиров сзади, мало место в багажнике. Всё

21 Сентября 2016 года
Ford Focus 1.6 МТ 2012 г.
александр романов
не ври про расход или по ночной столице ездишь?
александр романов
фото не показатель,измеряй правильно,по такому маршруту меньше 12 у тебя не будет.залей полный бак и посмотри на скоко хватит,тогда отпишись.бортовик в топку.
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
Александр Романов. ))) данные о пробеге предоставляет борткомп... и куда смотреть?
александр романов
ты его когда обнулял последний раз?
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
ты его когда обнулял последний раз?
хватит умничать, после заправки обнуляю все параметры!
александр романов
сказочник ты,но мы вышли из этого возраста.
Джамиев Хазбулат
Скажите пожалуйста Вам сколько форд заплатил за отзыв?
Александр Качура
"Скажите пожалуйста Вам сколько форд заплатил за отзыв?"))
Этот коммент наверное владелец солярика написал??)) Неадекватный.... У меня был 3-й Фокус, все слова подтверждаю. Машина добротная, 120 000 км вообще без проблем, только ТО, даже сверчка не было. Живу в Москве могу при личной встрече любому неадеквату показать что мне никто за отзыв не заплатил)))
В ответ на комментарий от Александр Качура
Александр Качура
"Скажите пожалуйста Вам сколько форд заплатил за отзыв?"))
Александр Качура - спасибо от"Фокусника", на самом деле , я хочу ещё раз повторить для тех кто меня не понял или же я плохо пытался донести до народа - Фокус = наилучшее соотношение цена - качество!!! я готов услышать от водителей доводы в пользу других производителей авто в этом "классе."
В ответ на комментарий от Джамиев Хазбулат
Джамиев Хазбулат
Скажите пожалуйста Вам сколько форд заплатил за отзыв?
Джамиев Хазбулат, а Вы, на каком авто катаетесь?