Ford Focus 1.6 МТ 2011 г.
3.2
Общее впечатление
1).Жёсткая подвеска, зачем было делать такую жёсткую подвеску?,это что спорт- кар чтоли (причём когда проходил перед покупкой тест-драйв,подвеска на тест- драйвовских машинах была настроена более энергоёмко,где то через года полтора только узнал что тест-драйвовские машины собирали в германии и подвеску настраивали там же) ,пассажиры сзади все филейные части поотбивали от малейших ямок.2).Шумка не очень (доделывыл шумку арок и движка).3).Рейка рулевая -это отдельная песня(у меня загремела на 23000км поменяли по гарантии и то когда я уже почти подал на оф. дилера в суд,у многих она начинала греметь через 500-1000км пробега),эти "существа" из концерна форд не удосужились доработать рейку,(а ведь это болезнь ещё с фф2-дорестайла)и влепили её на фф3-ездий народ, матерись!.4).Электронная педаль газа -ну почему нельзя было сделать отклик побыстрее,постоянно при трогании приходится "подгазовывать",если не "подгазуешь" машина начинает дёргаться.5).Сверчки по салону заманали, особенно в районе лобового стекла с пассажирской стороны и в области регулировки высоты ремней безопасности.6).Датчик дождя...у меня создалось впечатление что его придумал и настраивал для фф3 какой-то чудо-электронщик ,датчик этот живёт своей жизнью ,когда дождь дворники в покое(приходится постоянно крутить регулировку чувствительности),перестал-замахали.7).Дворники трут не до стоек оставляя неочищенной по 7см. повехности лобового стекла с обеих сторон,из-за чего обзор в этих секторах очень плохой ,8)Музыкальная подготовка -мне кажется не очень, колонки в задних дверях дребезжат,но я не меломан мне плевать ,магнитолу включаю редко.Вобщем машина...(хочется сказать дрянь) неоднозначная,знал бы что такая некачественная сборка и ублюдочная рейка,никогда не купил бы машину этой марки...как-то так.
Достоинства
управляемость,внешний вид,эргономика,чёткий ход переключения скоростей(ходы короткие)
Недостатки
жёсткая подвеска,дребезг пластика везде,конструктивные недостатки в рулевой рейке,тесен,электронная педаль газа,неадекватная работа датчика дождя,качество запасных частей и ремонт у оф.дилера,ненадёжный.

Андрей
Калуга, Россия
17 Мая 2015 года
Ford Focus 1.6 МТ 2011 г.