Ford Focus 1.6 SCTi 150hp MT 2011 г.
Общее впечатление
Покупал из салона и отъездил на каждом по три года (около 40 тыс.км.) Форд Фокус 1, Форд Фокус 2 и сейчас уже скоро будет три года как езжу на Форд Фокус 3. В первую очередь три раза выбирал Форд Фокус по причине надежности. Как ни удивительно, но ни один из трех моих Фокусов ни разу не ломался вообще. При этом продал первые 2 машины свом знакомым, которые так же ими довольны и сейчас. Никаких серьезных поломок не было и у них. Даже ни разу не пришлось доливать масло или антифриз. Кроме надежности меня устраивает динамика и управляемость авто. На всех трех Фокусах приходилось ездить на большие расстояния. В сутки приходилось проезжать более 1000 км по трассе. Руки и спина практически не устают. Расход бензина нормальный , на трассе около 6,5 литров, город от 7 до 8
Достоинства
1.надежность
2. управляемость
3. эргономика
4. дизайн
Недостатки
1.клиренс, там где я спокойно ехал на 1 и 2 фокусе на третьем уже не поедешь.
2. качество ЛКП, возможно субьективно но мне кажется оно ухудшилось у 3 модели Фокуса по сравнению с двумя первыми (на дверях видны следы от гравия).

Татьяна Папст
Пермь, Россия
20 Августа 2014 года
Ford Focus 1.6 SCTi 150hp MT 2011 г.