Ford Focus 1.6 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Сразу хочу заметить, что это моя первая машина и сравнивать мне не с чем. Учился, правда на на "нексии", и пару раз у друзей на отечественных авто. Машина очень нравится, дорогу "держит" на любой скорости, разгонял до 180. Шумоизоляция отличная, подвозил знакомого, у него митсубиси лансер, говорит у него гораздо шумнее в салоне. Правда с кондиционером начинает тупить чуток, ездил в сервис - перепрошивали блок управления, стало приемлемо. Единственное что не нравится, : маловат багажник и неудачно, на мой взгляд, расположен "прикуриватель", если подключать навигатор, регистратор и т.д., не много цепляешь провода при переключении передач. Расход 8-8,5 л/100км.
Недостатки
С включенным кондиционером автомобиль глох при остановке на светофорах или в пробке, ездил в сервис, сказали, что я не первый с этой проблемой, в течение часа все было устранено. Все остальное хорошо, один раз, за 9 месяцев, долил охлаждающей жидкости, и один раз тормозной.

Вадим Ануфриев
10 Сентября 2012 года
Ford Focus 1.6 МТ 2011 г.