Ford Focus 2011 г.
Седан, 1.6 л, автомат
Общее впечатление
Купил летом 2011г Федота в ..................

По поводу авто:

+ Отделка! Выбирал между Фордом, Крузом и Солярой. Выбор очевиден. Одна отделка форда с мягким пластиком уже склонила чашу весов в сторону форда.
+ Вместительность! Очень порадовал багажник, оказался просторным, хотя со стороны и не подумаешь, так же порадовала торпеда, которая не так сильно выпирает и экономит по максимум пространство.
+ Дизайн! В последнем рестайлинге очень приятна мордашка!
+ Электроподогрев! Не могу представить свою жизнь без них!!! Очень качественно сделан по сравнению с аналогичными моделями (Берите только полную комплектацию!!!)
+ Ходовые качества! Не смотря на 1,6 литра и 100 лошадок машинка летает совсем не плохо.
+ Подвеска! Очень порадовала мягкость!
+ Расход! По трассе 7-8 литров.

- Дизайн! Ужасный вид в заде! Очень убогие фары!
- Коробка передач! Мозги тупят на автомате, очень не приятно (советую по пробкам ехать на авто по трассе на ручке)
- Расход! По пробкам жрёт в среднем 12,7 литра. Для 1,6 это ........... я считаю.

Вывод:

С учётом всех + и - могу с уверенностью сказать, что машина не просто так пользуется такой популярностью, очень приятный авто и "проверенная лошадка". Да, есть минусы, но они есть везде, за машину в 650к эти минусы допустимы. Советую покупать и не думать над выбором, попробовал кучу аналогов. В такую цену ничего лучше не найдёте.

По поводу дилера:

Советую обращаться! Хорошее обслуживание. Да и менеджеров почти всех зовут Александрами (не запутаешься) =)))
Не давно произошла авария, не сильная, но не приятная. У меня каска. Первым делом позвонил в ................. Девушка на телефоне отреагировала так, как будто это её машина, было забавно!=) Весь документооборот ....................... берёт на себя. Я вообще ничего не делал=) Страховался в ....................., чуть позже оставлю отзыв, ждал две недели пока оформят всё. Сегодня только получить направление на запись, посмотрим, что наделают=)
Недостатки
- Отделка! Первое время пару раз приходилось делать гарантийный ремонт! Проверяйте при покупке закреплённость обшивки (особенно на передних дверях)
- Два замка блокировки! Не нажимайте одновременно, слетают тросы. Проверял=)

Doping Doping
21 Марта 2012 года