Ford Focus 1.6 115hp MT 2011 г.
Общее впечатление
Приобрёл в июне 2011г. ФОРД ФОКУС 2 ,Титаниум, двиг 1,6 , МКПП , в чёрном цвете после продажи Шевроле Лачетти.
На сегодняшний день пробег чуть более 27000 км. Дизайн - мне нравится , эргономика - всё под рукой , всё удобно,
минус постоянно нужно выключать фары- на Лачетти ключ вынул из замка зажигания фары погасли, но уже привык.
Не хватает USB разъёма на магнитоле. Как звучит музыка мне нравиться, управление магнитолой под рулём удобнее ,
чем на руле у Лачетти.
По комфорту в городском режиме всё устраивает, по трассе - шум колёс (хотелось бы потише) , на мой взгляд , из-за слабой
шумоизоляции и шумной резины Мишлен и после 3500 оборотов(120 км и выше) рёв двигателя высоковат , на Лачетти потише было.
Работой подвески доволен, более сбалансирована , чем на Лачетти.
По отделке салона - много дубового пластика , но скрипов и сверчков нет, из салона поскрипывала спинка заднего сиденья-
отрегулировали на ТО-1 , больше не беспокоит.
По обслуживанию ничего не могу сказать , потому что ничего не ломалось. ТО-1 стоило у дилера 7600 рублей. Владение Фордом
оставляет впечатление надёжного автомобиля. Бензин заливаю 95 , как рекомендуют дилеры , расход на 100км по трассе 6,5 л,
в смешанном режиме выше 8 л не поднимался.Показания бортового компа соответствуют реальному расходу топлива, что очень
радует (несколько раз проверял заправками до полного бака на пробег).
Дорогу на скорости держит хорошо, в повороты входит отлично, свет ночью очень хороший даже дальний редко включаю.
Зима в этом году была не снежная , поэтому затруднений с ездой не было, а так дорожный просвет маловат.
Советовать данный автомобиль никому не буду, каждый пусть выбирает сам. Мне авто нравится.
Недостатки
Проблем не было.

Невада Невада
Брянская обл., Россия
17 Марта 2012 года
Ford Focus 1.6 115hp MT 2011 г.