Ford Focus 1.6 125hp AT 2011 г.
Общее впечатление
Был владельцем Фокус 2 в комплектации Ghia, сборка Испания. Продал с пробегом 130 000. Купил первый же клиент. Машина зарекомендовала себя очень положительно. Менял только генератор. Только была претензия к ходовой. Как не объезжал я выбоины и трамвайные рельсы, уже на 60 000 начала беспокоить задняя подвеска. У фокуса это Ахиллесова пята.
Вот подошёл момент приобретения нового авто. Начал выбирать. Сразу поставил себе цель купить, что нибудь другое, причина проста: Желание ощутить что то новое ). Начал с Опеля - долго ходил в салон, много раз тестил. НО ни то совсем, шумка там просто безобразная, красная подсветка на меня как на быка действует. Да и этот замах на стильность ... мягко говоря смешило. На турбо движке с автоматом, мотор заставляет подумать, что где то он эти 40 лошадей задушил, может спасибо ЭКО. Дак вот. за 25 000 $ кожаный руль, опция?! отказался, хотя не легко далось это. - > Хёндей Элантра: 5 минут провёл в салоне авто. НЕТ, это авто даже не стоит внимания (цена кошмарная). Как и КИА и всё что с рисовой долины. Тойота дорого. Митсубиси застраховать, равносильно разорению да и 3-е ТО 17 000 (в салоне сказали, инфа не проверенна). Шкода-скучно, да и автомат с TSI с пустым салоном не вписался в бюджет. Вот что жаль, то что не хватило денег на Jetta, очень понравился авто. Всё обойдя, вернулся к Форду. Машина сначала меня смущала своими фальш- решётка, но потом привык. Теперь даже нравится ) .. Единственное на что могу пожаловаться - это треск в колонках. И это совсем не пустяк. Купив авто в полной комплектации с звуковой системой на 9 колонок и при прослушивании стоит треск - очень расстраивает. Поехал в РОЛЬФ на Витебском, они не слышат (Бесстыдники). Дорога для меня к ним закрыта. Вот думаю всё ж за свой счёт проклеять в дверях стыки.
В общем машина отличная, очень отличается от предыдущей модели.
Недостатки
Трещит обшивка дверная от колонок.
Маленький скол стал причиной огромной трещины при включении эл. обогрева лобового стекла. (Благо страховка есть)

Эдуард
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
30 Января 2012 года
Ford Focus 1.6 125hp AT 2011 г.