Ford Focus 1.6 100hp AT 2010 г.
Общее впечатление
Великолепный, не убиваемый автомобиль.
Достоинства
- Внешность
- Простота
- Просто в обслуживании своими руками
- Резвый (даже слабый мотор)
- Лаконичный интерьер
- Бесконечное наличие ковров, они везде
- Приятный на ощуп пластик
- Экономичный в плане топлива

Масло не ест, расход топлива с моей манерой ездый: по пробкам 7.3, по свободной дороге 6.5-.6.9 (при заявленных 8.5). Свечи еще не разу не менял за 6 лет!!! Масло меняю ежегодно, каждый раз выливаю светлое масло, что даже огорчает, т.е. оно такое как и было при заливке. Эту машину люблю больше чем жену, если когда то буду с ним расставаться, рыдать буду точно т.к. все автомобили которые я приглядывал меня не устраивали. Моя резина Мишлен Енерджи Х, которая была в поставке авто, отгуляла тоже 6 лет, доволен как слон.
Недостатки
Моему Фокусу уже 6 лет. И что меня просто добивает, так это скрип пластика который с каждым годом увеличивается. Либо у меня износилась подвеска, либо резина, в салоне поднялся гул. Некоторые моторы 1.6 с самого своего рождения, имеют звук дизеля (мой так на протяжении 100000 ткм), на скорость и живучесть двигателя не влияет, но звук не приятный. Детали стали дорогими и СТО не дешево. У всех Фокусов 2 поколения рано или поздно летит задний левый рычаг, проблема неизлечима в силу конструкции и примитивности её устройства, поэтому надо смерится и заплатить за установку новых (меняются парой левый-правый) 20+ к за оригиналы с установкой. Сам я этого еще не делал, но чувствую что уже порабы

eido
27 Мая 2016 года
Ford Focus 1.6 100hp AT 2010 г.