Ford Focus 1.8 MT 2010 г.
Общее впечатление
брал весной 2010 г., за 573 т.руб. в комплектации не самой богатой, название уже не помню, но без литья , климата, и без задних стеклоподъемников. на момент продаж пробег был 125 т. выбирал из списка рено "флюс", шевроле "круз", шкоды "октавии" и фокус. денег хватило только на него))))так что плохого про другие авто не скажу. ждал его неделю, в сером цвете пришёл.потом были три года совместной жизни, и вот немного итогов. сразу скажу что к специалистам-автомобилистам себя не отношу.
по кузову: ну форма его на любителя, мне лично нравится и до сих пор когда вижу на дороге, что касаемо ЛКП , ни ржавчины, ни трещин ,сколы только от камней из под колес коллег автомобилистов
по салону: у меня была ткань ,немаркий, чистилось всё легко с помощью щётки и средства, в остальном он прост, нет "космических" панелей и линий, как например в астре или мазде последних. всё было под рукой и доступно, музыка штатная стояла мне этого хватало, не меломан я. обогрев лобового стекла это конечно вещь! рекомендую всем, в России живем ведь. кондер холодил , печка грела , подогрев сидений все нужное тоже прогревал)
по мотору: расход у меня был 10л/100км смешанный цикл, меньше не бывало, много-мало вам решать, стрелу не ложил, больше 180 не крутил его.
масло менял каждые 10 000 км, оригинальное Форд лил, заводился всегда! бензин 95 но иногда и 92 разницу не чуял , ни я ни мотор .
по ходовой: первая машина была Логан , потом Фокус, разницу поэтому прочувствовал, хвалить и заливать не буду мне было комфортно и удобно , стойки рычаги и всё остальное проходили до продажи, никуда не лазил.
вот как то так, если не углублятся в подробности. по моим оценкам наверно будет понятно моё отношение к автомобилю.
всем удачи
Недостатки
до 100 тысяч ходил как часы, как только перевалил вторую сотню км умерла помпа( жара и пробки знают своё дело), а на 116 т. км заменил всё сцепление в сборе ( корзину , диск , выжимной) оно просто стерлось , видимо все таки не зря Форд Компани дает гарантию только на 100 000 км, хотя может и совпадение. к остальному претензий нет.

Владимир Лунин
26 Сентября 2013 года
Ford Focus 1.8 MT 2010 г.