Ford Focus 2.0 AT 2010 г.
Общее впечатление
У меня появился этот ФОРД ФОКУС-МОКУС очень случайно. Ни когда не планировал покупать его, и тем более на нём ездить. История очень простая. Друг попросил временно поменяться автомобилями. Я согласился. Отдал свой Кадиллак ему, а сам сел на Фокуса. Впервые впечатления. Когда завёл, очень чувствительная вибрация. Поехал, и понял что тормоза очень не информативные, хотя, быстро привык к ним. Когда сзади сел ребёнок, он попросил сдвинуть сидение вперёд. Т.К. ему было не достаточно места. Когда открыли багажник, ребёнок сказал, что всё место в багажнике. Поэтому сидеть сзади негде. ЩЕЛЬ для погрузки багажа в багажник очень узкая. Теперь о ходовых впечатлениях. В принципе очень терпимо, только вот страшно гудит и ревёт при интенсивном разгоне. На трассе чуть слегка придавишь на газульку, сразу переключается на пониженную передачу, хотя. вроде и не нужно было. В салоне всё очень дешево сделано, но это на любителя. мне это не мешает, и даже железный пластик в салоне мне не мешает жить, это для гурманов. В остальном авто нормальный. По кочкам едет отлично, не кидает, трассу тоже держит хорошо. Быстрее 150 не разгонялся. Сколько кушает не могу сказать. Когда откатал бак до *Е* Залил полный. Много кушать не должен, но, то, что тут пишут, это полный бред. Читал, что в городе у кого то 6.5 литра на 100 км. Смеялся. В принципе авто терпимый, НО, если есть возможность купить одноклассника, типа Тойоты ЯРИСА, или ФОЛЬКСВАГЕНА то эти авто пожалуй заметно удобнее, и приятнее в эксплуатации. Это на мой взгляд, и прошу по этому поводу не сильно плеваться в мою сторону.
Недостатки
Очень не нравиться как переключается рычаг автоматической коробки туговато и не информативно. Как то ватно, и трудно заметить фиксацию режимов. Если не смотреть на рычаг, то и можно не попасть на драйв. Большее не сталкивался с явными проблемами.

Истинно Русский
18 Февраля 2013 года
Ford Focus 2.0 AT 2010 г.