Ford Focus 1.8 МТ 2010 г.
Седан, 1.8 л, механика
Общее впечатление
Приобрел автомобиль у оф. дилера летом 2010 года, в комплектации Titanium, машина очень понравилась, в данном ценовом диапазоне (покупал за 689 т.р.) я посчитал этот вариант лучшим, и не ошибся , управляемость во многом превышает все своих конкурентов , и при езде по трассе машина идет очень уверенно, два раза в неделю ежу по трассе (130 км.) и всю дорогу жму 140-170 , машина за дорогу цепляется отлично , шины были с нова летнии 205/55/16 за 17тыс. км. пробега два лета я их стер, но думаю след. лето ещё отъездиют, Зиму катаюсь на зимних шинах 195/65/15 и машинка отлично заводится каждое утро. Жаль только что этот вид кузова Форд в 2011 году снял с производства
Недостатки
был непонятный скрип в салоне , приезжал в официалам с этим вопросом, они ни чего не смогли сделать,протягивали всю подвеску, сказали не знают что это, скрип был тихий но всё равно неприятный, и с этим скрипом три раза смотрели механики в салоне ничего не смогли сделать ссылаясь что это не ауди,тут чтонить да будет скрипеть , и так до первого Т.О. Первое Т,О.конечно дорого , но что делать, и там слесарь просто побрызгал замки сидений и скрип прекратился. Ещё из минусов при сильных морозах скрипит заднее стекло и полка. и 3я проблема это в жаркую погоду в пробках машина пару раз глохла и после не хотела заводиться,

Геннадий
Липецкая обл., Россия
30 Ноября 2011 года
Ford Focus 1.8 МТ 2010 г.