Ford Focus 1.8 MT 2010 г.
Общее впечатление
Настал момент моего второго отзыва. На одометре 24500, а машина мне все больше нравиться, двигатель открылся и это радует, ребята он едет, на днях гонялся с 320 (бмв), шли на равне (за рулем девушка была, не обижайтесь дамы)))))) (только не думайте что я впервые сел авто у которого больше 100 л.с.) максималка 200, идет дальше, но ограниченно электроникой. По началу расход был не радостный (12-14), сейчас если ехать 100-120 можно уложиться 7,5-7,7, ехал 90 вообще 6,5 упал, но это в очень щадящем режиме. В городе гоняю, ну не едет он медленно, но расход уже 10,5-11. За все время купил только коврики и ветровики!!!!!! Стоп, еще ведь Саб поставил. До этого был отечественное авто, так постоянно что то хотелось поставить, здесь ничего не хочется, правда магнитофон читает только СД. Ездил на первое ТО в ТТС г.Казань, что то мне у них не очень понравилось: зашумел датчик от климата, так не хотят менять, и какая разница им я не понимаю, а в салоне когда все выключено и машина заведена зудит надоедливо. Были еще маленькие проблемы, опишу в другой строке. Брызговики передние, кто б....... придумал нижнее крепление??????? Порвались все, вожу аккуратно, по ямам не скачу. Напрягает еще и автоматическое включение обогрева стекол, приходиться выключать в ручную, а если автозапуск и в мороз не заведет, аккумулятору смерть!!!! (америкосы видимо не понимают, что нужно в России-мое мнение). Вы скажите написал в начале нравиться все больше, сейчас перечисляет минусы, да это так, но у всех есть маленькие минусы, будь то тойота, даже у бмв есть свои нюансы, при всем при этом мне машина нравиться. Я не жалею что мой выбор пал на Фокус.
Недостатки
Сгорел модуль управления свеклоподъемником задней левой двери (честно сам виноват, залез, решил сделать шумку, сделал))))))))), но поменяли по гарантии. Слова даже не сказали, что снимал обшивку и ковырялся. Мужчины я больше не лезу ни куда!!!!!!!!!)) Еще при троганье с места слышались какие то щелчки в колесе (переднее правое), все сделали по гарантии (шлицы смазали). И все!!!!

Рустем Валеев
Татарстан, Россия
17 Октября 2011 года
Ford Focus 1.8 MT 2010 г.