Ford Focus 1.8 MT 2010 г.
Общее впечатление
Долго выбирал авто для служебных командировок! Смотрел Лансер, Корову, Круз, Цивик и Форд. Выбор в конце концов пал на Форд! сначала выписал комплектацию Комфорт, но когда узнал, что добавить к нему противотуманки и подлокотник стоит так же как и Титан, то естественно взял титан ))) за те же деньги целый список допиков! единственное о чем жалею, что не взял зимний пакет с подогревом лобовухи (зимой над дворниками постоянно ледяная полоса) Общие впечатления о машине на 5 баллов! На трассе утюг, на кочках как в кресле качалке! 1000км проезжаю в один присест и ни капли усталости! Фары отдельная песня!!! Свет такой, что в любое время суток едешь не напрягаясь (оптика классная)! Вобщем доволен )))
Недостатки
проблем пока никаких не было! С магнитоллой на СиДи справился за счет фмки...зато щас музыку слушаю тока с флешки, до этого через джека в бардачке подключал мп3 плеер )))
вопрос с заменой масла появился....не очень нравится, что его нада меня через 20000км...но не стал менять его раньше, так как думаю потом возникнут проблемы с гарантией!!!
появляется непонятный скрип на заднем сидении когда там кто то сидит...но сильно не напрягает
дворники...они находятся ниже точки обдува лобового стекла...вот это проблема зимой в снегопад...особенно на трассе ))))
непонятная резинка уплотнителя боковых стекол...снаружи...там почему то сделали щел...в которой собирается стаявший снег и грязь )))) вот для чего это так сделано для меня осталось загадкой ))))
Отдельная песня с открытием капота )))) чувстовал себя полным лохом при прохождении осмотра в гаи )))) когда гаишник с зеркалом стоял и ждал пока я пытался найти какой нить рычажок в салоне ))))) ладно нашлись знающие люди показавшие мне эту процедуру )))))
Еще одно...маленький клиренс...посмотрел по книжке...ниже чем у цивика...Пока нигде не застревал...но днищем трусь постоянно ))) зима в этом году снежная выдалась )))
ну и как у многих...оторвалось нижнее крепление переднего брызговика....хотел поставить на мойке шайбу...и нарвался на шестигранный шуруп )))) думаю что с ним справлюсь при первом же заезде в сервис

viewer
Татарстан, Россия
21 Февраля 2011 года
Ford Focus 1.8 MT 2010 г.