Ford Focus 2.0 AT 2010 г.
Общее впечатление
после 2-х лет на Fusion, решили покупатьтолько ФОРД!!! Как всегда в декабре, чтобы гнуть дилеров по максимуму...ну что ж - мы добились своего!!!! комплектацию за 696000 нам отдали за 667000 с зимней резиной на липучке Nordman ( вполне сносно! ). Пока описать полностью ходовые и скоростные качества не могу, т.к. на трассу еще не выезжал, но в субботу на стоянке на работе ( площадка огромная!!! ) и я и мои более опытные ( в плане опыта вождения, в том числе экстремального ) коллеги насладились уровнем безопасности... на улице -7, тонкий слой реального льда и пару сантимов свежего снежка ( еще раз повторюсь- суббота, стоянка для сотрудников... площадка примерно 100м на 400м)....1. кроме одного деятеля все тронулись резко, но без пробуксовки, 2. ускорились по секундомеру на телефоне за 12,5 сек, 3. 300м по прямой с выкручиванием руля вправо-влево примерно по 60 градусов... кренов не почувствовали, ни одного намека на занос!!! 4. тормозили без экстрима, но с нажимом...СУПЕР!!! головой никто не ударился, вперед потянуло, но обошлось без ABS, 5. на 70-75 км/ч сделали резкий поворот в радиус около 5 метров... зад начало сносить, но без нашей помощи сработало, все что там есть!!!! отклонились, наверное, максимум на 20 см .... теперь про все остальное.... внутри понравилось все- отделка , цвет, функционал, запах, интерфейс, эргономика, расположение органов управления... музыка на две головы выше, чем ранее на Фьюже- 8 динамиков МР 3, качество музыки ( но я не меломан ) ооочень высокое.... багажник, конечно, ничтожно мал ( поместился один баллон летней резины, остальные три в салоне на заднем сидении)....места хватило всем- жена спереди, дети 18 и 15 лет от роду сзади ( им особенно понравился выдвижной подлокотник сзади с держателями для стаканов и нычкой для конфет и бутеров )... заднее стекло "пачкун"- проехал по МКАДу 50 км, отмывал раза три ( конечно, дворниками и омывателем ).... за сим пока, следующий отзыв размещу в марте-апреле
Недостатки
да откуда же им пока взяться???? надеюсь это поле останется таким же пустым, как до этого на Fusion

Шуйский
12 Декабря 2010 года
Ford Focus 2.0 AT 2010 г.