Ford Focus 1.6 115hp MT 2010 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 115 л.с., механика
Общее впечатление
и так господа начнем. приобрел авто у о.д. в казани. пришел в салон посмотрел, прокатился, понравилось, взял. компектация титаниум + доп опции обошлись в 688 000 рубликов.
(в последствии дома вышел на официальный сайт форд, сконфигурировал свой автомобиль, и там этот же самый авто стоит уже - 650 000 рублей.) отсюда вывод - цены на официальном сайте форд и у о.д. не шагают вместе, а двигаются в разных направлениях. в моем случае эта разница составила - 40 000 рублей. Что хочу сказать непосредственно по автомобилю. Машина не плохая, управляемость на высоте, в салоне все очень удобно и комфортно, очень порадовал двухзонный климат контроль, а также магнитола сони. НО, машина без минусов, это не """российская"""машине.
1. Ранее здесь уже кто то говорил про лако красочной покрытие, так вот ЛКП не просто плохое, а очень плохое, разводы(царапины) по кузову видны уже после нескольких моек. 2 - очень плохая шумоизоляция, японские машины в этом ценовом диапазоне намного тише.
3. отсутсвуют стойки (стабилизаторы) переднего капота - очень неудобно открывать во время ветра, вместо стоек какая то подставка как на тазиках (хотя на десятках и на приорах такие стойки есть).
4. совершенно неудобно закрывать дверь багажника в грязную погоду. (об отсутствии хотя бы пружинных доводчиков я уже молчу).
5. на пробеге в 1200 км появился сверчок в водительской двери.
Следующий отзыв напишу как только зиму откатаю. посмотрю что там и как.
Недостатки
было пару раз во время включения кондиционера, в салоне появлялся неприятный запах, как будто кто то пукнул. мое предположение - травит фрион.

roki roki
Татарстан, Россия
04 Сентября 2010 года
Ford Focus 1.6 115hp MT 2010 г.