Ford Focus 1.8 MT 2010 г.
Общее впечатление
Хороший авто в своём классе. Надёжный. Удобная в управлении. Удобное регулирование скорости дворников, от одного движения в 20 сек. до одного движения в 3 сек., и это не считая средней, быстрой и очень быстрой скорости. Открывание багажника с пульта. Вместо рышки бензобака стоит предохранительный клапан, т.е. не надо замарачиваться с его открыванием. Всё это мелочь а приятно. Высокий клиренс. Отличный внешний дизайн. Разгонялся пока до 160 км. в час держит дорогу супер. Скорости почти не замечал. Расход по трассе (с притормаживанием до 60 км.в.ч в деревнях) 6,6 л. на 100 км. В городе расход примерно около 10-11 литров. Но вы знаете как в Москве по пробкам ехать. Кондиционер работает в жару пока отлично. Расход на холостом ходу 0.8 л.в час, при включённом кондиционере 1.2-1.5 , похоже это зависит от жары. Но это только когда машина стоит и на холостом ходу. Как в движении -- не могупросчитать.
Недостатки
Шумно в салоне от шин.Очень неприятная проблема, т.к. я человек курящий то когда я курю пепел и сигареты (как последний жлоб) я выбрасываю в окно. Так вот ...... весь пепел который я стряхиваю в окно залетает обратно и мне под седенье. Думаю поставить обтекатели на боковые окна. Ремонта пока не было. И слава богу.

Александр С.
25 Июля 2010 года
Ford Focus 1.8 MT 2010 г.