Ford Focus 1.8 MT 2010 г.
Пробег 133000 миль
Общее впечатление
Купил у дилера в 2011г. Комплектация титиниум. После десятки казался сверхмашина. Потом только начинаешь придираться к мелочам. Первое шумоизоляция. Потом не понравирось работа датчика дождя, никак не отрегулировать как хотелось бы. Это уже мои придирки, обогрев лоб,стекла все тает и натекает на дворники где капитально замерзает. Было на ходу в буране дворники включил а его вырвало с креплений и улетело. По поломкам выключатели стеклоподъемников сгорели, вечером работали утром нет поменяли по гарантии. И потек радиатор кондиционера тоже по гарантии. На 112000т поменял передние колодки и стойки стабилизаторов. Стойки оказались в норме,стук исходил с брони. И один раз прочистил дроссельную заслонку. Резина своя мишлен и зимняя браза которую дали в качестве подарка прошли 118т. И после еще мой друг продал за 1,5т. Зимние на ходу в этом году надо новые. Всем хочу сказать езжу не медленно 6 раз с полной нагрузкой ездил на море. Багаж + 4 человека. Все у меня отлично. Незнаю как у других, но мне повезло. Затраты только масло и фильтра, да еще три раза дворники менял.
Достоинства
Все отлично.
Недостатки
Низкий клиренс. Шумоизоляция.

7 Октября 2017 года
Ford Focus 1.8 MT 2010 г.
133000 километров...
рафаэль валеев
Хочу добавить заменил родные свечи после 112000 км. Двигатель работал отлично просто подумал пора, слишком много проездил. А официалы хотели поменять то ли когда то2 или то 3 было, но я сказал оставить свои.