Ford Focus 2.0 MT 2010 г.
3.2
Общее впечатление
Купил авто 6 летней, с пробегом 98 тыс км. Это самая худшая машина, которую можно представить. Ломалось все! Все что видит глаз, все это у меня ломалось! Я не успевал ее ремонтировать. Начинаешь ремонтировать подвеску, ломается впускной коллектор и клапана IMCR. За год владения потратил 200 тыс рублей. Просто конченная машина. Замена вихревых заслонок, ступицы, лопались пружины, менял амортизаторы, шаровые, рулевые, реставрация рулевой рейки, салонный двигатель, расширительный бачек, сдохла коробка, зашумела цепь, клапана по выпуску просажены.... Кусок г...на!!!
Достоинства
Мощный двигатель, отменная управляемость
Недостатки
Не вздумайте покупать эту машину!

Нижегородская обл., Нижний Новгород
11 Ноября 2017 года
Ford Focus 2.0 MT 2010 г.
Александр Сомкин
У каждого свои потребности и возможности.Может мне вас усыновить чтобы обеспечивать?
Денис Фёдоров
Наидобрейшего утра.соглашусь со многими - тачанка или убита была или таксовая - надо было смотреть самому.у меня 2-ой фокус был 7 лет - в стандарте замена части подвески (пружины, ступицы и колодки) - всё!!! 250 тысяч накатано было 0 продал человеку - то ненарадуется. машина достойная.
Дмитрий Атрощенков
Форд 1.8 механика 2009, пробег около 150000, 50% походов в сервис - небрежное мое с ней обращение - об бордюры на полном ходу, например. Если бы ездил
аккуратно ограничился бы заменой рычагов задней подвески и подушки двигателя - резина развалилась и только. Достойный авто, резвый, маневренный. Видел 7летний таксофокус в Пензе 600000 км. Хозяин собирался продавать в прошлом году - не этот ли?
В ответ на комментарий от Дмитрий Атрощенков
Дмитрий Атрощенков
Спасибо. Юмор у вас тонкий) Я с Нижнего Новгорода.
Бартез
Езжу четыре года,и горя не знаю.Ничего еще не менял,не ремонтировал.Вы шестилетнюю купили,неизвестно кем,и как эксплуатируемую ,и плачетесь что авто плохое.
Сергей Литвиненко
В ответ на комментарий от Бартез
Бартез
Зависит от того как ездить. Есть люди которые по 10 тыс в год проезжают. Им по сути и не нужна машина. А я в год по 50 тыс езжу. Две большие разницы.
JohnAl
Народ, а что вы не пишите, какой у вас двигатель? Или не в курсе что надежность 1,6 и 2,0 - немного разная?
А так то да, ездить на фокусе боле менее можно до 90ткм, а там уж как повезет и по любому - дорого
bazilio7
Тут новая машина лотерея, а вы купили убитый хлам и удивляетесь. Зато теперь вы имеете опыт, а он приходит только через деньги, словами это не объяснить.
В ответ на комментарий от bazilio7
bazilio7
Согласен. Все приходит с опытом.
лилия лилия
Взял фокус 2 у знакомой девушки 1,5 года назад,9 го года(свою тачку разбил). Комплектация мах кроме автомата есть все(климат двухзонный,подушек 8шт.,кожаный салон,1,6 115л,с, пробег был 110000км. ) Сейчас пробег 152000 км. Так вот,после покупки была замена грм с роликами,какой то сальник и ВСЁ!!!! Проблем нет воооообще! О чем выговорите. Бывают тачки ушатанные и нет. До фокуса была камри с нуля,из за жилья пришлось пересесть на авто по проще пока. Камри хороша,но и фокус вполне достойный аппарат.