Ford Focus 2.0 MT 2010 г.
3.2
Общее впечатление
Купил авто 6 летней, с пробегом 98 тыс км. Это самая худшая машина, которую можно представить. Ломалось все! Все что видит глаз, все это у меня ломалось! Я не успевал ее ремонтировать. Начинаешь ремонтировать подвеску, ломается впускной коллектор и клапана IMCR. За год владения потратил 200 тыс рублей. Просто конченная машина. Замена вихревых заслонок, ступицы, лопались пружины, менял амортизаторы, шаровые, рулевые, реставрация рулевой рейки, салонный двигатель, расширительный бачек, сдохла коробка, зашумела цепь, клапана по выпуску просажены.... Кусок г...на!!!
Достоинства
Мощный двигатель, отменная управляемость
Недостатки
Не вздумайте покупать эту машину!

Нижегородская обл., Нижний Новгород
11 Ноября 2017 года
Ford Focus 2.0 MT 2010 г.
Ростислав Снопиков
Могу Вас разочаровать, машине 7 лет, пробег почти 300000, но таких поломок, как описываете Вы, у меня нет. Но машина, не такси
Александр Сомкин
Владею уже третим фордом Фокус.Был первый 2003 года.Проездил на нём семь лет и наездил семьдесят пять тыс.км.Нареканий ноль.Был третий Фокус преобретённый в 2012 году.Проездил четыре года и наездил тридцадь пять тыс. км.Нареканий ноль.По трендин взял новый третий Фокус год назад,проехал десять чыс.км.Нареканий ноль.Вы сами находите лохмуты которые с радостью спихивают подобным вам и потом вы хаете марку машины которую износиловали до вас.Вы попали в разряд ЛОХов которому всучили металолом.Жаль вас!
Александр Сомкин
Единственное возмущению нет предела.Надо проходить ТО и официалы определили стоимось ТО в двенадцать тыс.рублей.Раньше на предидущих машинах все ТО делал у официалов и цен таких диких небыло,всё было дороговато но доступно.Дерут шкуру с нашего брата.Думаю плюнуть на гарантию и не проводить ТО у официалов.
В ответ на комментарий от Александр Сомкин
Александр Сомкин
Что ж ты умник такой форды эти меняешь как перчатки. Поездил бы как я по 50 тыс в год. Годика 4... Да и пробег то в год 10 тыс км. Смешно)) Половина наверно этого пробега до заправки и назад. Зачем тебе вообще нужна машина???
Александр Сомкин
У каждого свои потребности и возможности.Может мне вас усыновить чтобы обеспечивать?
Денис Фёдоров
Наидобрейшего утра.соглашусь со многими - тачанка или убита была или таксовая - надо было смотреть самому.у меня 2-ой фокус был 7 лет - в стандарте замена части подвески (пружины, ступицы и колодки) - всё!!! 250 тысяч накатано было 0 продал человеку - то ненарадуется. машина достойная.
Дмитрий Атрощенков
Форд 1.8 механика 2009, пробег около 150000, 50% походов в сервис - небрежное мое с ней обращение - об бордюры на полном ходу, например. Если бы ездил
аккуратно ограничился бы заменой рычагов задней подвески и подушки двигателя - резина развалилась и только. Достойный авто, резвый, маневренный. Видел 7летний таксофокус в Пензе 600000 км. Хозяин собирался продавать в прошлом году - не этот ли?
В ответ на комментарий от Дмитрий Атрощенков
Дмитрий Атрощенков
Спасибо. Юмор у вас тонкий) Я с Нижнего Новгорода.
Бартез
Езжу четыре года,и горя не знаю.Ничего еще не менял,не ремонтировал.Вы шестилетнюю купили,неизвестно кем,и как эксплуатируемую ,и плачетесь что авто плохое.
Сергей Литвиненко
В ответ на комментарий от Бартез
Бартез
Зависит от того как ездить. Есть люди которые по 10 тыс в год проезжают. Им по сути и не нужна машина. А я в год по 50 тыс езжу. Две большие разницы.