Ford Focus 2.0 TDCi 140hp AT 2010 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 140 л.с., автомат
Пробег 120000 км
Общее впечатление
У меня Форд-фокус 2-й. Очень его люблю, хоть и сделали его мои враги-американцы, правда, на заводе в Питере. Но у меня его 13 мая украли в Питере в Невском районе, где нет камер и милиция, видимо, купленная. Так как авто угоняют до 10 шт. за ночь в одном районе (по словам майора 37 о/м). Помогите найти угонщиков. Сам не могу, так как живу в Москве. Я пенсионер и уже заработать на третью машину не скоро получиться. На Каско денег не хватило. На дачу теперь не на чем ездить. 6 лет назад у нас угнали от Ленинградского металлического завода предыдущую машину (Шевроле-Лачетти). Я там работал. Но тогда была страховка. Все равно, угнать две машины на одну семью - это накладно.
Достоинства
Главное достоинство- хорошая приемистость и отличные тормоза. Устойчиво идет, даже при пересечении наискосок небольшого перехода на новую асфальтированную полосу (с перепадом до 5-7 см.) на скорости 90-100 км/час. Случайно проверил.
Хорошо шел на 140-150 км/час. Но лучше не рисковать.
Недостатки
Из-за малого клиаренса при наезде на мерзлый бугорок (на даче) при скорости не более 50-60 км рассыпалась начинка передка. Двигатель подвешен на автоматической коробке, у которой слабенькая опора и от удара эту опору оторвало, образовалась дырка, якобы не завариваемая (или сервис хреновый) и пришлось покупать новую коробку. Полетел гидроусилитель, насос. Сверху смотришь, машина цела, даже фары на месте остались, а снизу ремонт обошелся в 300 тыс. долларов. Конечно, в Сервисе, где я ремонтировал, меня пытались обуть на еще большую сумму, да еще помимо кассы. Расход бензина приемлемый, но датчик барахлит и при одной и той же начальной стрелке показывает то 540 литров, то только 380, хотя заливал всегда по 30 л. при стрелке стоящей на 1/4 бака. А может, обувают нас грубо и нагло на бензоколонках.

Александр Куменко
Москва
08 Ноября 2016 года
Ford Focus 2.0 TDCi 140hp AT 2010 г.
не верю
враги и украли
VOLEX
Враги сделали, родные соплеменники украли, а тараканов в голове вывести не пробовали?
Александр Куменко
В ответ на комментарий от VOLEX
VOLEX
У каждого свои тараканы. Еще не известно, чьи эффективнее.
Bull
Чем тебе американцы то разозлили?
M K
"снизу ремонт обошелся в 300 тыс. долларов"
19 млн рублей! Зря вы стали ремонтировать за такую сумму, лучше бы Мазератти купили, чесно слово