Ford Focus 1.6 100hp MT 2010 г.
Общее впечатление
Хорошая надежная машина. Брал в конце года комфорт. Хотел без допов, но пришла машина от которой отказались с зимним пакетом, небольшим обвесом (накладки на пороги от фокус RS), штатная хорошая музыка Сони с 8 колонками на которую я согласился и не жалею. Живу в Сыктывкаре, зимой бывает за - 35. Всегда заводится с первого раза. Аккумулятор до сих пор родной, даже удивляюсь! Замена масла после зимнего сезона ( с октября по июнь) при пробеге 8-10 тыс и перед зимним сезоном 10-15 тыс. Масло только фордовское! Передние колодки менял после 55 т, задние после 100 т. Родные передние стойки стабилизатора прошли 70 тыс, неродные 30т. После 50 тыс поменял навесной подшипник. Резина летняя родная( Мишелин), эксплуатирую до сих пор. Ремень грм и свечи заменил после 100 тыс, на оригинальные, хотя могли проходить и больше. Лакокрасочное покрытие удивляет - нашёл на капоте только один скол! Защиту днища сразу купил железную, частенько задеваю пузом, особенно зимой. Дважды отрывал передний бампер, неосторожно заехав на бордюр. Назад ставится без проблем и замен. Езжу на 92 м, бензине, 95-й ухтинский от ЛУКОЙЛа здесь плохой. Когда покупал, в салоне мне сразу сказали, что лучше ездить на хорошем 92-м чем на плохом 95-м. Зимой в салоне тепло. Расход по городу зимой 11 л с прогревами, летом 8-9 л. На трассе летом при скорости до 100 км/час 5,2-5,5 л, если ехать до 140 км/час 6,5-6,8 и это с Кондеем! Расход засекал неоднократно при езде на длинные расстояния, обычно от Сыктывкара до Ярославля 1100 км. Показания компьютера абсолютно совпадают с объемными замерами. Украли крышку бензобака! Купил неоригинальную за 800 р и намертво приклеил! Родная стоит 5000 р! И ещё красить! Однажды, когда оторвал передний бампер соскочил с места замок капота ( под ключом!). Пришлось поковыряться... Зимой при сильных морозах немного поскрипывает пластик. После прогрева салона звуки исчезают. дорогу держит очень уверенно, но больше 180 не ездил. Подвеска комфортная! Лучше чем на других иномарках. Шумка слабовата... 100 лошадей вполне хватает и для города и за городом. Конечно, на трассе при обгоне лучше переключиться на 4-Ю.
Достоинства
Очень экономичная, дешевая в обслуживании, надежная. Отлично заводится в морозы. Комфортная подвеска, удобное кресло водителя
Недостатки
Маленький дорожный просвет, недостаточная шумка

31 Августа 2016 года
Ford Focus 1.6 100hp MT 2010 г.
Игорь
лифтани на 2-3 см, самое оно для Сыктывкара. цена с работой 5 тыр.
александр романов
фокусы и французы это все фуйня
Юрий Я
В ответ на комментарий от Игорь
Игорь
лифтани на 2-3 см, самое оно для Сыктывкара. цена с работой 5 тыр.
Какие-то вставки под амортизаторы? Или что?
Напиши по-подробнее
Игорь
посмотри про лифт на форуме на ffclub. есть такая тема на 78 страниц. лучше климовские проставки и нестандартная резина. в итоге беспроблемный клиренс в 17 см.