Ford Focus 1.6 МТ 2009 г.
Общее впечатление
Это моя третья машина. До этого ездил на Ваз 2114 2003 и 2006 годов выпуска. Когда пересел на форд было очень много положительных эмоций, в сравнении с вазовским железом поставить нельзя. Комплектация комфорт. я второй владелец. Покупал когда пробег был немного более 82000км. Как обычно менялось масло, фильта и др. расходный материал.На 80ткм менялся ГРМ. Когда я стал кататься полетело сцепление (говорят это классическая болячка 2 и даже 3 фокусов), но у меня оно полетело на 100ткм, а обычно летит на тыс 150 так. еще менялись стойки стабизизаторов, рулевые тяги с двух сторон и пожалуй все. В целом это рабочая лошадка, требующая периодический уход, за относительно небольшие деньги, я покупал ее в 2014 году за 350000.
Достоинства
Меня полностью устраивает управляемость, подвеска, мощность двигателя.
Стоит дистанционный запуск, зимой запускается прекрасно.
Недостатки
Пожалуй самый большой недостаток это никакая шумоизоляция. Если на скорости 80км\ч еще ехать нормально, то уже за 100 в салоне вовсю гуляет ветер.
Не устраивает работа кондиционера, по мне слабоват, при включении кондюка двигатель начинает шумнее работать, падает его мощность...

Павел Баранников
Челябинск, Россия
24 Июня 2015 года
Ford Focus 1.6 МТ 2009 г.