Ford Focus 1.8 МТ 2009 г.
Хэтчбек, 1.8 л, механика
Общее впечатление
купил в салоне в 2010. машиной пользовался в полную силу! имею ее и в хвост и в гриву. каждый день накатываю по 100-150 км! стер 2 комплекта покрышек. ТО прохожу регулярно. Очень аккуратен в обслуживании!!
Недостатки
минусы --------- 1.8 многовато жрет!! лью только 95 т.к. на 92 она ехать с полной отдачей не умеет. очень не понравилось лобовое стекло, даже при слабом попадании встречного камешка сразу появляется скол! *(моей 12шке, к примеру, были пофиг такие удары). Слабый ближний свет поменял сразу. где то на 25000 начал свистеть клапан управления заслонками впускного коллектора (IMRC). свист такой, что волосы дыбом встают!!!!!! треснуло колесико управления климат контролем. в нескольких местах лопнула облицовка магнитолы. на 50000 начал "закусывать" стартер. поменял 3 противотуманные фары ( они стеклянные туда их ставят ...........!!!!!!!!!), у дилеров они пять рубасов стоят между прочим, а поштучно не продаются!! покупаю на рынке неоригинал.........ТЕПЕРЬ о плюсах : понравилась динамика 1.8! вопреки всем ожиданиям салон не скрипит досихпор, отличная управляемость. Салон не подвержен пылесосанию (по полям частенько катаюсь) . ВЫВОД : машинка неплоха. если будете брать , то я ОЧЕНЬ не советую брать 1.6, те кто взял мучаются досихпор, маторчик для фордика явно слабоват. От себя скажу, что машиной доволен, но нюансы перечисленные мною портят все настроение в следующий раз покупать фокуса.

константин швачкин
Ростовская обл., Россия
28 Марта 2012 года
Ford Focus 1.8 МТ 2009 г.