Ford Focus 1.8 МТ 2009 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, 125 л.с., механика
Пробег 22000 км
Общее впечатление
В принципе машина отличная в своем классе. Проблем не доставляет. Но чтобы довести до ума, пришлось делать шумку всего салона. А также, это моя слабость, менять штатные колеса на 225R16/50 и диски 7" с вылетом 35. В итоге с акустикой, DVD-центром, TV-тюнером и сигналкой доделки обошлись еще в 200.000 к основной цене около 600.000. И если не считать, что эта машинка маловата для мужика, в этом можно найти и много плюсов, особенно когда большая часть разъездов в большом городе. Вобше я тяготею к марке FORD, четыре предыдущие машины были этой марки и никогда об этом не жалел. И считаю, что отрицательные отзывы об автомобилях этой марки могут быть вызваны неправильной эксплуатацией или не корректным ремонтом или диагностикой. Сосласитесь, что есть люди, у которых ломается все, начиная от швабры, и при этом они критикуют производителя. У моего друга в руках побывало машин восемь разных марок, материл он их все, особенно когда пытался сам что-то ремонтировать. Правда единственно хорошее воспоминание у него осталось о FORD ESCORT, хотя и ее он убивал нещадно, пока не остались одни воспоминания.
Недостатки
Шум от дороги во время движения, скрип уплотнений задних дверей, иногда гуляют обороты холостого хода. Первые 2 месяца невозможно вонял пластик салона.

александр ильин
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
18 Ноября 2009 года
Ford Focus 1.8 МТ 2009 г.