Ford Focus 1.6 115hp MT 2009 г.
Пробег 102000 км
Общее впечатление
Автомобиль Фокус-2, год выпуска 2009, седан. Комплектация самая бедная, объём 1.6, механика. Очень доволен. В сильный снегопад, когда Мерсы и некоторые Тойоты не могли даже с места тронуться, данный автомобиль показал себя превосходно. Живу в Восточной Сибири. Ночью температура в среднем ..-25..-27. Автомобиль заводится даже без прогрева, но стараюсь не рисковать. По соотношению "цена - качество" найти что-то лучшее...не знаю возможно ли.
Достоинства
Приятный внешний вид, недорогая цена, потрясающе крепкая подвеска, небольшой расход топлива, отличная коробка передач. Не сказал бы, что дорогой ремонт.
Недостатки
Слишком низкий дорожный просвет (если дороги очень плохие, то будут возникать проблемки), с завода плохая окраска кузова (в некоторых местах, особенно крышка багажника) кусочками краска отлетает. Неудобная регулировка спинок передних сидений ("крутилка"), но это почти на всех европейках, так что не критично. Несколько неудобно расположен аккумулятор (половина спрятана под пластиковой крышкой, что превращает процедуру замены аккумулятора в целую эпопею, так же проблематично "подкурить (ся)"), но тоже не критично, т.к. аккумулятор меняется редко.

Иркутск, Россия
21 Августа 2016 года
Ford Focus 1.6 115hp MT 2009 г.
1.6 ни о чем.
maxmers
Есть 1.6 л., но 115 л.с., они пободрее. А так для города и 99 л.с. хватает вполне. Только вот в гору гружёному ехать да, сложновато. Зато не жрёт :)
александр романов
еще как жрет,когда надо тапку продавливать,чтобы ехал.
Игорь
лифтани на 2-3 см, будет кроссовка
maxmers
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
еще как жрет,когда надо тапку продавливать,чтобы ехал.
Не знаю какой у вас стиль вождения, я по трассе более 110 км/ч стараюсь не ехать (за исключением обгонов, конечно). Расход 8.5 показывает, но по факту, может 9, кто знает. Конечно, двигатель 1.6 л. с 99 л.с. слабоват, спора нет, но для города вполне хватает (только в гору гружёному тяжело ехать).
maxmers
В ответ на комментарий от Игорь
Игорь
лифтани на 2-3 см, будет кроссовка
Я бы с удовольствием, да только нет таких специалистов, кто бы смог нормально всё сделать (ну, точнее, я таких не знаю). Говорят можно над стойками какие-то прокладки поставить, но я не знаю повлияет ли это на конструкцию в целом.