Ford Focus 1.6 100hp AT 2008 г.
Общее впечатление
Автомобиль достался от жены, пришлось поменяться машинами. Я отдал кашкай (кешку), а мне достался фикус. Машина имела несколько недостатков по кузову, царапины небольшие вмятины и местами притертости. Пришлось сразу сделать ТО. Поменял только масла и фильтра, больше ничего не трогал. На тот момент машина прошла 70 тыс. км. Начал ездить и привыкать к тому, что машина не выпрыгивает вперед при нажатии газа и съезжать с нормального дорожного покрытия небезопасно, днище сразу напоминает, что оно есть. При парковке бордюры надо уважать. Они сразу забирают у тебя брызговики отлетают на раз. Не забываю смотреть и за передними лампочками ближнего света и габаритными светильниками, горят частенько, а меняются с полным извлечением со штатного места фары. Через 2000 км. поменял втулки в стартере, до этого он не ремонтировался. Далее выбрал время и привел в порядок кузов. Теперь оставалось за малым привыкнуть, что я уже не на кешке, а на простой ледянке по асфальту еду, ну правда очень низок фикус. Покатался и что могу сказать, для города машины достаточно, а вот на трассу лучше иметь движок посильней. Единственный плюс письма счастья я не получаю, т.к. превысить скорость надо еще постараться. В морозы ГУР напоминает о себе в первые минуты легким жужжанием, масло на долив не имею т.к. уровень стоит в норме от замены до замены. Машина теплая, а летом кондей вполне сносно работает. Во про расход даже говорить не хочется, кушает 11-14 литров на сотню, это я считаю многовато для него. А в прочем машина ничего, даже больше машина надежная и неприхотливая если конечно за ней следить и не в коем случае не запускать. Я вообще не могу ездить если у меня , что-то скрипит, стучит или того гляди вот вот полетит. По этому когда садишься в свой фикус знаешь, что он не подведет тебя в трудную минуту и за твое отношение платит только добром. По этому я его и полюбил, сейчас цены взлетели и еще раз укрепили мое желание поездить еще лишний годок другой на моем друге, а там как получится.
Достоинства
Все сказал в общем описании.
Недостатки
Недостатки указаны в описании.

Иван Куртаков
09 Февраля 2015 года
Ford Focus 1.6 100hp AT 2008 г.