Ford Focus 1.8 MT 2008 г.
3.7
Общее впечатление
Авто у меня было серо-голубого цвета комплектации ghia и рестайл. Кроме кожи и климата было все. В целом авто мне нравится - удобна для эксплуатации как в городе так и трассе. Ездил на дальние расстояния никаких проблем. Четко держит дорогу, на обгоны выходит резво. Расход как обычно бывает не соответсвует паспортным цифрам, но при при умеренной езде получалось около 6,5 литров на трассе, в городе - 9 литров. Зимой конечно расход увеличивался считать литры даже не заморачивался. Кстати машинка зимой теплая. Заводилась без усилий так как был Webasto с управлением через брелок сигналки sherkhan 5. Ну а по части ремонта по мелочи приходилось менять кое-какие детали по ходовой, но этого требует любая машина.
Достоинства
Первым плюсом для меня является компактность, за счет короткой базы во дворах никогда не возникало проблем - а дворы у нас заставлены плотнячком. Пока не забыл вот именно на этой модели коробка переключалась в идеале, плавные переключения и короткий ход при поездках за городом особенно выделялись. Особенно хочу отметить качество музыки, даже не знаю какая аккустическая система установлена, но звук один из лучших какие я только слышал в автомобилях. Больше наверно не напишу так как все остальное что не проявило себя с отрицательной стороны то является достинством. У меня мания разбираться скорее в недочетах дабы исправить так чтобы это больше непроявлялось.
Недостатки
Недостатки конечно есть как и в любой машине. Самый неприятный из них это неровная работа двигла на холостом ходу при езде накатом. Иначе говоря плавали обороты. Не смертельно, но все же не приятно. Отдельно надо отметить слишком низкую посадку, все таки в России надо чуть повыше. Плюс ко всему передние брызговики - отрывал пару раз в год стабильно(даже летом), ценник то у них весьма внушительный. Но я не разу не покупал(проявил смекалку и усилил пластмассу). Есть еще одна проблема(как говорят особенность конструкции) это прокладки крышки клапанов - они летят. Я менял один раз. И самая большая беда случилась, когда потекла рулевая рейка. Ремонтируется ненадолго лучше сразу менять 100%. Стоимость будет примерно как комплект резины с дисками на эту же марку авто. Но несмотря на это все нисколько не жалею, что был обладателем такого авто.

Rus.S
Ханты-Мансийск, Россия
06 Февраля 2015 года
Ford Focus 1.8 MT 2008 г.