Ford Focus 2.0 AT 2008 г.
Универсал, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Купил Фокус-покус в 2008 г. в сентябре! Универсал, 2,0 АТ, полный комплект, кроме кожи (велюр).
Сразу с женой и друзьями поехали в Питер, авто себя проявил, как отважный перевозчик друзей и груза.
Писать про него на тот момент ничего и не нужно. Хорошие способности спокойной перевозки и переездки, но есть один минус, к которому быстро привык-крутящ момент маловат, коробка автомат 4 ступка, да еще и "медленный газ", а точнее, сама коробка-ТОРМОЗ, при обгоне долго думает куда переключиться, да и набрав скорость быстро вкл повышенную.
Для моего роста 190см оч удобно вытягиваются ноги. Поставив на круиз-контроль вытягиваю их влево и спокойно отдыхаю, как на креслеце. Единственно, при моем росте и регулировке сиденья водителя, сзади оооочень не удобно, но мои пассажиры мирно спали скрутившись калачиком. Дорогу 1800 туда и 1800 обратно, перенесли с дружеским удовольствием.
При скоростях тишина и комфорт. Столько напичкано всяких эл.примочек...что авто мой фокусный не деррнуло в сторону ни при дожде, ни при ветре, ни при неровностях на дороге))
Так как, обычно, я пользуюсь авто 2 года, этот остался у нас ....вот уже 4й год пошел)))
Надежный семейный друг и помощник в делах!!!
Недостатки
Ну, начну с конца вопроса! Проблем с запчастями и обслуживанием есть только у официального дилера в нашем городе, про других не знаю и говорить не буду! а так, обратись я в любой сервис-без проблем и особых затрат!
проблема периодическая с лампочками ближн света фар.
За 3,5 года езды случалось следующее:
-гул в кондиционере, дилер так и не смог ничего устранить.
-проблемы с неровностью работы двигателя, трясет его-это началось после полугода езды, видимо от нашего хорошего бензина. При покупке инженер сервиса сказал и настоятельно порекомендовал не пользоваться АИ-95, только 92
Пробовал и так и так, один фиг.
-ремешок только надо менять а то пищит как мышь от всяких мокростей и влажностей
-педаль газа туго реагирует на его нажатие, то дернет резко, то вообще решает долго обдумать!
Нареканий было очень много при гарантии, но как только она закончилась-жизнь наладилась, ТО-дешево, ответят на все вопросы ребята и СТО ".............................................."
Все ТО прохожу четко каждые 20т.км.

теперь проблем нет совсем-сел и поехал, хоть хима, хоть лето

Алексей Афман
Самарская обл., Россия
10 Марта 2012 года
Ford Focus 2.0 AT 2008 г.