Ford Focus 1.6 100hp AT 2008 г.
Общее впечатление
Привет всем автовладельцам и с наступившим Новым годом!!! Прочитал много отзывов о ФФ, есть и хорошие и плохие. Хочу сказать, что оценка любой машины дело чисто субъективное. У меня ФФ, супруга ездит на Q5. Да, класс машин совершенно разный, но по некоторым показателям можно сравнивать. Причем за идеал, конечно же, взята Q5. Немецкий автопром есть немецкий автопром. Что касается интерьера ФФ, да, он простоват, без излишеств, но очень удобен. В некоторых моментах (управление аудиосистемой, круиз контроль, борт. комп.) ФФ мне нравится больше - удобней, все как-то под рукой и понятно. Шумка чуть хуже, но вполне приемлема, а с "ведром" лансером и сравнивать не приходитсь. За три года в салоне нет посторонних скрипов и стуков. В начале эксплуатации ФФ был шум в замках дверей, но со временем прошло, притерлись. Ходовые качества ФФ просто супер, дорогу держит идеально, как летом, так и зимой (на Q5 зимой по заснеженным улицам надо быть начеку, мне показалось, что на ФФ система курс уст работает по-лучше). Пробои колес (было два раза на приличной скорости за 100) ощущаются только по появляющемуся постороннему шуму, никаких намеков на уход с курса. Подвеска низковата, что есть, то есть. Но зимой главное не сесть на пузо, гребет как сумасшедший.
В целом хорошая машина за такие деньги. Хотя сейчас большинство современных машин оснащены очень хорошо, некоторые даже по-лучше. Так, что выбор авто, по моему мнению, сегодня это дело вкуса и денег. А ФФ я люблю, поездив некоторое время на Q5, начинаю скучать по фокусу. А тем кто выбирает авто хочу сказать, что покупая ФФ вы приобретаете и друга и помощника.
Недостатки
Проблем нет.

Ancoff
Смоленская обл., Россия
05 Января 2012 года
Ford Focus 1.6 100hp AT 2008 г.