Ford Focus 1.4 МТ 2008 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Приобрел свой автомобиль как рас в период начавшегося кризиса, конец 08 начало 09. Пришло авто с опаданием в 4 месяца, но пришло. Хотелось 3х дверный и большой и не дорогой авто. Так как я сам на инвалидной коляске передвигаюсь, нужно было авто с большой дверь, так как я разбираю коляску и складываю на заднее сиденье. До этого были только ВАЗ 083, 3х дверные. Фокус понравился, поставили сыном ручное управление и вперед. За три года многое что переделал для своего камфора. Поставил приборную панель от ST, руль от Мондео, поставил магнитолу DVD, заднею камеру с партрониками, компьютер мультроник, перетянул кресла под кожу, положил в багажник до катку, выкинул оттуда пенопласт и багажник увеличился прилично. Поставил плафон для задних пассажиров, хотя они редкость, подсветка ручек и тд. Главное в машине комфортно. Есть претензии по шумоизоляции авто, недостаток. Шум от арок и колес. С кем не беседовал, проблема не решаемая. По расходу топлива, что могу сказать следите за компом и ездите не лихача и все будит в норме. Двигатель для такого кузова слабоват, но смирится с этим можно когда цена такая.
Недостатки
Есть нарекания на двигатель. Работает как стрекочит (как швейная машинка). В сервисе сказали, что нужно регулировать зазор клапанов, но не факт, что он исчезнет вообще. Конструктивный так скажем дефект, что у всех на таких двигателях 1,4. Менял масло разное и топливо, что бы добиться исчезновения звука (швейной машинки) безрезультатно. В салоне не слышно этого, только на улице. А во стольном все нормально.

Джокер
Свердловская обл., Россия
19 Июля 2011 года
Ford Focus 1.4 МТ 2008 г.