Ford Focus 1.6 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Машинка досталась от младшего брата. пробег был 40 000 км. сейчас 54 000. Комплектация ГИА (Испанец), цвет черный.
за это время проблем не было, за исключением того, что 2 раза садился аккумулятор. причина, скорее всего,была в прокладке между рулем и сиденьем, т.е. во мне... сейчас все отлично. треснуло лобовое стекло, трещина была вовремя остановлена, но пошла параллельная на все стекло. буду летом менять, поставлю с обогревом (очень полезная вещь у нас в Питере, тем более нашел оригинал за небольшие деньги).
Машинка красивая, отделка салона устраивает на 200%. конечно, всегда чего-то не хватает, но за эти деньги меня устраивает все. обслуживание недорогое.
Перегнули палку с салонным фильтром. сам не менял пока, но наслышан, что это проблематично...
запчасти недорогие, всегда в наличии.
На счет российской сборки ничего сказать не могу, как попадется.

а так авто отличное! рекомендую!!за такие деньги лучшего варианта и не купить (я имею ввиду класс авто).
сейчас буду к Форд Фокус 3 присматриваться, но там цена будет кусаться.

всем удачи на дорогах!
Недостатки
- 2 раза садилась АКБ (причина скорее всего в неправильно установленной нештатной магнитоле).

Павел
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
14 Марта 2011 года
Ford Focus 1.6 МТ 2008 г.