Ford Focus 1.8 МТ 2008 г.
Общее впечатление
перед покупкой взвешивал всё,решение принял побегав по салонам за эти деньги был: ниссан ноут, алмера, киа сид ,рено меган ,лачетти, но комфорт для водителя больше понравился в фокусе и до сих пор меня устраивает мягкий пластик эластичный и мощный двигатель, превосходно держит дорогу, системы помогают при гололёде. Минусы -плавают обороты двигателя при включеном климат-контроле,но почистив раз в 10000 км впускной тракт изчезают, затруднительно включается задняя передача , а также в нижнем положении скрипит сидение водителя,в остальном не одна лампочка не перегорела ,сам делал ТО дешевле, все системы при 40000 т. км. в порядке и мне кажется что некоторые статьи в интернете заказные т.к. машина пользуется стабильным спросом.Ездил с семьёй в горы супер на перевалах в этом классе равных не встречал.Форд Фокус 1,8-МТ 125 л.с. комплектация Комфорт+Спорт
Недостатки
Скрип сидения в нижнем положении водителя, плавали обороты двс, затруднительно включается задняя передача.

Алексей Агафонов
Краснодарский край, Россия
22 Декабря 2010 года
Ford Focus 1.8 МТ 2008 г.