Ford Focus 2008 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Привет всем, кто на Фокусе и тем кто присматривается к етой машинке. У меня этот фикус второй, до этого был самый первый, всеволжской сборки, откатал на нем 110 т, машинка так понравилась, что следующую взял тоже Фокуса, уже второго рестайлинг етот был испанской сборки. Откатал на нем 38 000, все во что вложил деньги- замена колодок на 37000, больше ни копья)) Очень надежные машины Форд делает, правда качество ЛКС оставляет желать лучшего, за 1 год стерлась до металла краска на пороге со стороны водителя, с пассажирской тоже стерлась, но не так сильно, в сервис-центре сказали что на ЛКС гарантия год, мб не повезло, потому что на 1м ничего такого не было. Хочется посмотреть на долбоебоев, кот говорят, что у Фокуса жесткая подвеска, подвеска чересчур мягкая, в городе комфортно, глотает любые ямы и рельсы, расплата за это валкость на трассе, большие крены в поворотах, на 180 уже некомфортно, а на 1м разгонялся до 200 без проблем, подвеска настроена для комфортной езды, а не для гонок. По сравнению с 1м не так четко включаются передачи, проблемы с задней и третьей, заднюю замучаешься включать, а 3ю ищешь все время. Но эти мелочи незаметны во время эксплуатации, многое становится понятным, когда пересаживаешься на другую машину, месяц назад взял новый Авенсис. Первое, что бросилось в газа-сиденья, уж это то сделать проще простого, почему-то в авике садишься и вставать не хочется, а в форде у мя был Гия, там Рекаро, но не удобно, те нормально, пока не сядешь в другую машину, кстати и в мондее тож не удобные сиденья по сравнению с тойотой. Только в авике я понял, что форд очень шумный, после наших машин там тихо, но на сам деле шумно, Выше 120 не поговоришь, приходится орать. Я до етого хотел брать 3го, очень рад что не взял, хотя форды до сих пор люблю. Кто возьмет фокуса не ошибется, а кто тойоту еще и обрадуется.
Недостатки
Шумоизоляция, лкс

андрей гордеев
Новгородская обл., Россия