Ford Focus 1.6 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Приобрел автомобиль у официального диллера . Комплектация Гиа, в целом не плохой автомобиль за свои деньги. жестковато сидения автомобиля после 500 км езды затекала пятая точка решением было подкладка маленькой подушки под нее ,сидения при этом опускал до минимума, чем то напоминают кресла БМВ когдато был у меня этот автомобиль . Может я какой то не токой по отзывам читаеш у людей все норма на счет этого. Упровляемость понравилась . Зимний пакет кстати для нашей зимы . Заводится без проблем хоть -40 хоть в +40 . эта зима и лето особенно это покозала тем более , что не горажное хранение у автомобиля.Единственная неприятность педаль сцепления при -20 и ниже становится так сказать жесткой замерзает жидкость как проедеш по трассе. Почему не сделать на тросике как на наших переднеприводных ВАЗ былоб думаю лучше. у знакомого из за мороза выдовила сальник целиндра сцепления . На разгоне сказывается приглушенный до ЕВРО-4 двигатель, ну впринцепе не че страшного в этом заранеее выбераеш режим езды просто. КПП работает четко . Шумоизоляцию бы получше может сам потом сделаю бывает поскрипывает в водительской двери что -то обшивку снимал так не че и не понял может сам пластик ну да это потом проклею надеюсь исчезнет звук.
Недостатки
На 42 тыс .обломился провод от датчика температуры двигателя устранили по горантии ,конструктивная особенность автомобиля все провода в натяг ни какого запаса как на наших , полная экономия, чуть чуть бы запас,да и провод тонкий почему то. Устроняли правда у диллера почему то два дня хотя по телефоу сначала сказали на часа два работы Чуть позже поменял лампы ближнего света перегорела одна , через тысячу другая ну это я уже сам менял . Сейчас хочу подвеску проверить, на щебеночной или грунтовой дороге стучит с низу .
На 71 тысяче поменял подшибник ступицы переднего левого колеса загудел гад такой . вроде окуратно езжу . и за болансировкой колес смотрю . Как позже выяснил после снятия вышеуказанной детали и сняв один пыльник_ внутри была ржавчина вся смазка грязная из за этого судя по всему и загудел, второй (передний левый) менять не стал так как там тишина не увидел в этом смысла хоть и пишут что их меняют в паре . в общем если загудит то и его заменю .

Павел Ворончихин
Свердловская обл., Россия
22 Сентября 2010 года
Ford Focus 1.6 МТ 2008 г.