Ford Focus 1.8 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Ф.Ф.2 1.8 ГИЯ Преобретал в марте 2009, выпуск 2008г. Это моя первая иномарка, и первая новая машина которую я преобретал. Я от неё просто в восторге. Просторный салон и большой багажник, а что ещё нужно от авто. Двигатель ведёт себя очень даже не плохо, при 125-ти лошадях и такой динамике разгона ,расход просто минимальный. Конечно-же про все прелести не расскажешь, но есть и недостатки, а об этом ниже.
Недостатки
Из недостатков моей ласточки: 1-ое. Как и у всех современных авто (шумка). Сразу после преоретения авто накупил шумоизоляционного материалла на 4000 р. и принялся за работу.Три дня усердия и результат не заставил себя ждать. 2-ое . Я считаю что у фордов очень слабое лобовое стекло, при перво поподании " камешка" , стекло лопнуло! 3-е. Про подкапотное пространство история тоже не умалчивает.После 10.000 км. пробега засвистел "ремень"( многие думают что это натяжной подшипник, точно ремень на себе испытал) , лечится только заменой. Поменяю позже, надеюсь пробдема отойдёт. На холодную двигатель работаем как дизель, очень шумно, но когда нагреется .....! Потом проблема с плавающими оборотами. Эта проблема замучила практически всех, но и здесь после хорошего прогрева у меня проблема отпала сама собой. Помоему всё!!!

СЕРГЕЙ ПАК
Волгоградская обл., Россия
28 Января 2010 года
Ford Focus 1.8 МТ 2008 г.