Ford Focus 1.6 100hp AT 2008 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 100 л.с., механика
Общее впечатление
Впечатление очень приятное, на мой взгляд лучшее соотношение цены с качеством для авто Гольф-класса. Выбирал между Лачетти и Фокусом. Думаю, с выбором не ошибся, при разнице в цене в 50000 (на момент покупки), Фокус заметно выигрывает. В эксплуатации почти без замечаний, зима и лето. Зимой радует зимний пакет, летом неплохо охлаждает кондей, салон прокачивает. Места в салоне в достатке (универсал). Более 160 км/ч не ездил, у нас нет таких дорог.
Недостатки общие. 1. Расход топлива около 9 л/100 км, при спокойной манере езды в смешанном цикле, если крутить движок до 5000 будет все 12л/100 км.
2.Не нравится родная магнитола, МР3 только от внешнего источника(есть гнездо AUX), кроме того часто при нажатии кнопки с "прошитой" частотой начинает что-то там сканить, спасаюсь повторным нажатием на ту же кнопку. Однажды после нажатия одной из кнопок с зафикс. частотой сбросилась в default, и пришлось перепрошивать заново.
3.Временами шумновато из колёсных арок(зависит от качества покрытия и, думаю, от резины
Недостатки
Была одна неисправность в моторчике ЦЗ задней левой двери, заменили в Кунцево за 1.5 часа по гарантии.

Олег Железнов
13 Октября 2009 года
Ford Focus 1.6 100hp AT 2008 г.