Ford Focus 1.6 МТ 2008 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 100 л.с., механика
Общее впечатление
Купил очередь на автомобиль. Сначала думал, что 100 лошадок будет маловато, оказалось не так. Разгоняется довольно резво. Заметил особенность, если не слишком увлекаться и лихачить, то можно уложиться в заданные характеристики по расходу топлива. Пробовал на трассе при 80-90 км/ч и уложился в 5,3л, но так ездить невозможно-сдают нервы. Нравится большой просторный багажник, а если разложить заднее сиденье, то вполне хватает места покувыркаться там с девчонкой. Магнитолы не было, поставил переходник и 1din магнитолу JVC. Обошлась дешевле в 2 раза, чем Фордовская Сонька, а звучит лучше (отмечаю не только я, но и другие владельцы Фокусов). Особенно хочу отметить мягкую подвеску и плавный ход и четкое, даже приятное переключение передач. Из недостатков могу отметить недостаточный обзор при движении задним ходом. В целом доволен симпатичным стильным автомобилем.
Недостатки
Проблем пока не было. Капот открывал 2 раза посмотреть уровень масла и долить воду в бачок омывателя.

Семен Семеныч Васечкин
Тамбовская обл., Россия
30 Ноября 2008 года
Ford Focus 1.6 МТ 2008 г.