Ford Focus 1.6 100hp AT 2008 г.
3.5
Общее впечатление
Классная машина.За эти деньги ничего лучше на найдёшь:
1)Очень комфортная машина
2)зимой всегда заводится, ездит по всем русским дорогам (грязь,снег), дно задеваю всё царапаю,но еду! =)
3)у меня мягкая подвеска - другую иметь не хочется
4)Большой бардачок)
5)довольно вместительный багажник с раскладывающимеся сиденьями (возил ударную установку+ всякие муз.колонки здаровые)
много плюсов,это просто самые такие,которые радуют каждый день)

но за 65 000 км пробега:
1)шумновато,но зато базовая музыка просто супер, ничего лучше не хочется иметь (по крайней мере мне)
2)пластик скрипит, лень съездить в сервис,тк в ёбурге Форд сервис дерьмо и не охото поэтому тратить время и нервы
3)большой расход для движка 1.6: 12 литров смешанный (у моего друга фокус 2-литровый столько же ест),да и вообще он слабоват - по городу ездить нормально,но если придётся обгонять на двух-полосной трассе,то могут возникнуть проблемы.пониженные передачи как то не очень помогают-каробка передач немного странная.с кондиционером вообще сильно динамика падает.короче лучше 1.6 не покупать
4)где то на 40 000 - 50 000 сломалась: трубка гидроусилителся и трубка кондиционера. сказали это болезнь у фокусов,т.е. ожидаю при 80-90 000 повтора) лучше купите эти две трубки сразу.мне повезло,они были в наличии,а так пришлось бы ждать.при чём без кондиционера можно ездить,а без гидро сказали лучше не ездить,а то там чёт по цепочке вообще всё полетил и никуда вообще не уеду)) недавно ещё поменял стойки передние.
5)где то с 40 000 я стал "проходить ТО" каждые 7.500 тыщ км. масло жрёт да и много что жрёт) в сервисе сказали что это нормально,но почему то до 40 этого не было)

Вывод: машина классная за эти деньги.Но хотел бы предупредить тех людей,которые пересаживаются с жигулей на иномарку,тех людей которые копят и копят на иномарку и покупают Форд Фокус. просто мне кажется,что лучше чинить мелочные поломки жигулей за дешево,чем разовые поломки Форда за ДОРОГО.сервис дорогой,все мои трубки, ТО и тд тп обошлись реально....ну много короче) в аварии попадал - даж если все делать не у диллера,детали всё равно дорого обойдуться,и краска,и ждать детали приходится.хотя это может мне такая машина попалась,смотрите сами =)

Иван Петров
Свердловская обл., Россия
21 Ноября 2008 года
Ford Focus 1.6 100hp AT 2008 г.