Ford Focus 1.6 115hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Владею машиной с 2008 г. брал у оф.диллера.Испанец дв 1.6-115л.с.комплектация гиа.За все время эксплуатации ни разу не подвела,наездил уже 108.000 км ничего серъезного не было.Заменил переднии стоики стабилизаторов на 100.000 км. задние стойки стабилизаторов менял три раза последний раз поставил оригинал езжу на них сейчас т.к. на неорегинале хватало всего на год и того меньше (справка) на родных отъездил 78.000 км.не родные только на 10-12 т.км.хватало.Очень хорошая управляемость с системой ESP и EBD можно смело ехать даже по мокрой грунтовке по которой машина не едет,а плывёт в занос не уйдёт !!!!Была и на юге и на севере все оптимально работает.На севере не земерзнешь на юге не зажаришся.На мой взгляд очень хорошая машина.на 85.000 помнеял передние стойки,но учитывая дороги например как Кировская обл.(без обид)это не мудрено.Рекомендации:Старайтесь брать оригинальные запчасти они намного дольше служат раза в три четыре чем контрафакт(моё сугубо личное мнение испытал на себе)Заменил еще ремень ГРМ на 68.000 км т.к. появились трещины.На мой взгляд очень надёжная машина хоть вокруг света на ней езжай не подведёт!Да и родные пластиковые брызговики лучше поменять на резиновые аналог родных, учитывая наши дороги, сугробы и бордюры они будут как раз к месту.Да забыл про передние ступичные подшипники они так же были заменены при 60 т. км.сначала левый затем правый и левый опять.Поставил не оригинал но на прессе запрессовывал теперь всё ок.Проехал уже за 121000 км. была замена трубки гидроусилителя-потекла.А так всё в норме.Машина надёжная в дороге и больших затрат не требует.
Достоинства
Надёжная.большой багажник. Хорошая управляемость и хорошо держит дорогу как на прямой так и на поворотах.Комфортабельный салон и хорошая шумоизоляция.
Недостатки
Мало места для ног задних пассажиров и всё.!!!

Руслан Пунегов
Сыктывкар, Россия
07 Октября 2015 года
Ford Focus 1.6 115hp MT 2007 г.
Александр
Земляку привет!Владею фокусом 2+ 2008г,пробег уже 174 000,за все время никаких поломок,только плановые замены...ГРМ поменял на 120000!!!!Тогда же менял передние стойки,но тут сам виноват,влетел на скорости в яму...передние стойки стабилизатора.На 170000 перебрал заднюю подвеску и поменял передние тормозные диски,задние стойки еще не менял.Машина надежна,главное вовремя обслуживать,и брать оригинальные запчасти.
Руслан Синяговский
Всем привет! У меня Форд-Фокус "испанец" 2001г. пробег 254 тыс.км. Я сделал вывод генератор ходит около 120-150 тыс, бензонасос 90-125 тыс. замена ремня 80 -100 тыс. вот такая статистика))
_Barbara_
приветики! Машина, наверное, все время в гараже...У меня за три года на Флюэнсе пробег больше и проблем никаких...
ИП Марук
Фокус 2007г., испанец, МКПП. единственный владелец. Пробег 359 тыс. км. До сих пор родные: топливный насос, форсунки, задние стойки, сцепление.
Сергей Иванов
Так же Ford Focus 1.6 МТ 2007 г.
Так же, Форд Седан, 1.6 л, бензин, 116 л.с., механика, комплектация гиа. Испания. Брал новую, один владелец. Пробег 102 тыс. Проблем, ну никаких. Заменил недавно только передние колодки. Остальное всё родное ещё, включая аккумулятор. Ремень ГРМ менял на 95 тысячах. Стоики стабилизатора видимо уже пора менять, но подвеску пока вообще не трогал, хотя и ямы были, и выбоины постоянно на дорогах.
Масло ни ест пока. Как на смене масла уровень был, так и держит до следующей смены.
Надежная и отличая машина, но скажу это только за испанскую сборку)
Alexey Gusev
Автору: комплектация называется не "Чиа" а "Гиа" в честь итальянского ателье авто-дизайна)
Smith
Так же Ford Focus 1.6 МТ 2007 г. (Испанец)
Брал на Варшавке, 8 лет полет нормальный.
ТО регулярно, на 100 замена ГРМ, ни за что не продам!!! =)
Евгений Шадрин
Если рвётся ремень ГРМ , то клапона гнет или нет??
антон волков
Владею таким авто с 2007 года. я один хозяин. Пробег 285000. менялось: перед стойки, стойки стабилизатора в круг 3 раза, передний ступичный подшипник левый 2 раза, замена масла каждые 7,5 тыщ. ремень ГРМ 2 раза. Сцепление и выжимной РОДНЫЕ!!! и даже немека нет на пробуксовку. Еще менялись передние рычаги на 180 тыщ. км. А так АВТО на 5++++++++++!!! цена - качество 100 %.
Руслан Пунегов
В ответ на комментарий от антон волков
антон волков
Согласен с вами полностью.