Общее впечатление

Впечатления от автомобиля самые положительные. Хоть я и недолго пока являюсь владельцем данного авто, но опыт эксплуатации Форд Фокус 1 даёт мне основания для сравнительной оценки нового Фокус 2. Итак начнём. 1. Внешний вид. Внешний вид оцениваю на твёрдую 4. Считаю в целом автомобиль выглядит очень солидно и прпорционально. Несколько вносит дискомфорт в общий вид некая тяжеловесность в формах, но в общем более чем хорошо. 2. Ходовая. Показалась мне несколько жестковатой. В отличии от Фокуса 1, который был и более мягче и при этом энергоёмкость подвески первого фокуса мне лично кажется болеее комфортной. Из публикаций в периодики, про Фокус 2 было сказано, что ходовая полность. перенесена из Фокус 1 без изменений. Но видимо возросшая масса Фокус 2 в отличии от Фокус 1, внесла свои коррективы в настрой подвески, сделав её более жёсткой и менее энергоёмкой. Но в целом ходовая хуже не стала, но жёсткость прибавила 3. Интерьер. Кому как, но мне интерьер нравится на твёрдую 5-ку. Есть только 3 нюанса которые хотелось бы обратить на себя внимание: 1. Площадку для левой ноги хотелось бы сделать более удобной для расположения ноги (напр Тойота Королла) 2. Сечение руля хотелось бы потолще (напр. Фокус 1) 3. Тканевые обивки в дверях. 4. Шумоизоляция. К сожалению здесь Фокус 2 прогрывает многим своим одноклассникам. Однозначно надо дорабатывать и улучшать. Шумновато. 5. Двигатель. Все двигатели перешли с Фокуса 1, и мой в том числе, 1,6 л, 100 л.с. Неприхотлив, тяговит, в меру приёмист. В общем то что доктор прописал. 6. Удобство эксплуатации. Только 5-ка. Всё удобно и под рукой. Эталон переключения КПП, обзор. В целом автомобиль то что надо: моден дизайн, солиден, надёжен и самое главное приспособлен к Российским условиям. Считаю по соотношению цена-качество: просто ИДЕАЛ!

Недостатки

1. Шумноват, в плане шумоизоляции 2. Жестковата ходовая

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!