Ford Focus 1.8 MT 2007 г.
Купе, 1.8 л, бензин, 115 л.с., механика
Общее впечатление
Каждый выбирает авто под себя. На тот момент мне нужен был не очень дорогой, но добротный, надежный и вместительный автомобиль с резвым характером, И глаз я положил не на корейца и тем более не на китайца, а на Ford Focus II и не жалею. Удобный, комфортный, приемистый (при умелом использовании). Плавность хода, устойчивость, информативность руля отличная, повороты прописывает как по рельсам, в целом автомобиль в управлении предсказуем на 100%. Я конечно не знаю как в остальных компликтациях, потомуч-то в разных комплектациях разные настройки повесок, соответственно разное поведение автомобиля при движении и моневрировании. У меня Ford Focus II 3 дверный хечбек в комплектации Trend (трех дверки круче не бывают), подвеска соответственно жестковатая на спортивный менер, но как на табуретке себя не чувствуешь, неровности и мелкие выбоины проглатываются, а управляемость 5 балов. Скорость в 200 км/ч это не проблема, двигатель тянет после 4000 оборотов/мин только в путь (и не низах тоже не плохо) ощущение как будто кто-то подталкивает и так до 6000 оборотов/мин (болше не пробова нет необходимости), прижелании можно и больше до ограничителя. Расход бинзина не привышает в городе 9.5 литров на 100 км/ч, а за городом 8.5 литров на 100 км/ч. Я умудрялся при скорости 120 км/ч по трассе расходовать 7 литров (это реально). Все завистит от прокладки между рулем и креслом.
Спустя 1 год проявился один недостаток, начал на очень плохой дороге поскрипывать пластик обшивки дверей, но это испровимо. Делается вибро и шумо изоляция и проблема снимается. А вообще-то на заводе на шумоизоляции могли бы и не экономить, мы же в России живем и дороги у нас Российские. Машина хорошая, думаю взять себе следующую Ford ST в новом кузове, вот это зажигалочка.
Недостатки
Пока нет и надеюсь удача не отвернется.

Pest
05 Мая 2008 года
Ford Focus 1.8 MT 2007 г.